Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да что ты про мат заладил. (+)

Автор: Барма
Дата: 01.10.03, @10:59

  ' Ну и бред. Ты болен?
'
' И вот сам подумай, что мне на это ответить? Это хороший тон? И что я должен вынести из этой фразы? С чем конкретно ты не согласен? Или это такое емкое рассуждение, в котором уместилась пара абзацев на тему переводов?

Ты был первым, это ответ на твое хамство.

' Э, нет. Культовой личностью наши дубледелатели от чего-то не становятся. А это значит только одно - в Академии что-то не так.

Кто культовый? Моя жена например про Гоблина и не слышала. Он культовый в среде подростков и быков. Нормальные люди о не и не слышали я повторяю.

' Про Володарского не так давно на Кино Экспрессе писали. Коллеги-киноманы говорят - гениально!

Я не знаю кто говорит. Что ВСЕ хором?

' Про "идиотов" и прочее - никто не говорил про идиотов. Просто есть трации, заложенные еще в совске - мат на экраны не пускать и пр., звериный оскал капитализма нивелировать, что и было очень хорошо реализовано. А теперь мы имеем школу пересказа и только. Пишутся дисеры на эту тему - людьми, которые никогда-то в Гарлеме не бывали Как обычно в совке. Мажем гуталином наших актеров - и на тебе - НЕГРЫ!!! Ситуация такая всех долго устраивала - теперь прорвало. Переводческая школа или перестроится (см официальный перевод Джея и Боба - ответный удар), или исчезнет в кино, как класс.

Да что ты думаешь проблема в том что он матом переводит. Мне не нравится как он вообще переводит и как переводит мат. Т.е. не факт мата, а какой это мат. Какой язык. Я зык сухой. Мат невыразительный плоский. Он ругаться матом не умеет абсолютно. По-русски говорит без выдумки. Короче с точки зрения перевода вообще неважно (для самойчки круто конечно). Или ты думаешь что он удивит кого либо из переводчиков матом. Попади в компанию выпускников иняза, у тебя уши завянут через пол часа - там такие выстраивают этажи. То же мне матом удивил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: