Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ой... Ох-хо-хо... (+)

Автор: BFG
Дата: 01.10.03, @10:49

  ' Ну и бред. Ты болен?

И вот сам подумай, что мне на это ответить? Это хороший тон? И что я должен вынести из этой фразы? С чем конкретно ты не согласен? Или это такое емкое рассуждение, в котором уместилась пара абзацев на тему переводов?

' Так и всякие Окна и Большие стирки нарасхват - так что это значит что это хорошие передачи? Или люди там умные выступают. Завидовать популярности у быдла и неграмотных подростков. Да у них каждая жопа популярна.

Э, нет. Культовой личностью наши дубледелатели от чего-то не становятся. А это значит только одно - в Академии что-то не так.

' Это отношения к переводам Гоблина не имеет и тем более к проблемам перевода вообще. Тоже мне блядь какой авторитет - Володарский! Совсем охренеть. Я не говорю что ВСЕ хорошо, но все равно многое что делается делается в сотни раз лучше Гоблина. Я не могу его переводы слушать и не из-за мата. Ты что думаешь, проблема матом перевести? Или ты думаешь переводчики ВСЕ идиоты, а вы с Гоблином умные одни такие? Мне вообще не нравится как он по-русски говорит - а говорит он херово - богатства языка (не мата) ноль. Чему завидовать? Что по ТВ показывают? Детский сад. Этому уже никто не завидует, потому как по ТВ кого только не показывают.

Про Володарского не так давно на Кино Экспрессе писали. Коллеги-киноманы говорят - гениально!
Про "идиотов" и прочее - никто не говорил про идиотов. Просто есть трации, заложенные еще в совске - мат на экраны не пускать и пр., звериный оскал капитализма нивелировать, что и было очень хорошо реализовано. А теперь мы имеем школу пересказа и только. Пишутся дисеры на эту тему - людьми, которые никогда-то в Гарлеме не бывали Как обычно в совке. Мажем гуталином наших актеров - и на тебе - НЕГРЫ!!! Ситуация такая всех долго устраивала - теперь прорвало. Переводческая школа или перестроится (см официальный перевод Джея и Боба - ответный удар), или исчезнет в кино, как класс.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: