Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Отзыв

Автор: SP
<spikulev@dvdinfo.ru>

Дата: 18.02.02, @17:48

  ' я эти слова считаю за нецензурную брань и то, что я могу их употреблять в определенных ситуациях в присутствии определенных людей, вовсе не позволяет мне делать выводов о том, что это - норма.
'
' Почему из общения с начальством делаете вы делаете противоположный вывод - не понимаю.

Объясню, почему. Работал я и в русских конторах, но в таких, где не принято выражаться матерно, ни с начальством, ни с подчиненными. Позволительно это было только во время пьянок в чисто мужской компании. Не в том дело, что мы хорошие такие. Мы всякие. Тут - культурно. Там - матом. Просто такая норма У НАС. Извините, но я считаю, что если начальство Вас материт - оно быдло. А если просто сыплет матерком, беззлобно, как грузчик -значит, некультурный человек. И все то же самое, но в неофициальной обстановке, да к месту (в анекдоте, например, или просто для красного словца) - совсем другое дело.

О нынешних начальниках - это люди очень высокого ранга, и именно культурные люди. Но они свободно общаются на факах, потому что такая норма У НИХ. Толковым словарям давно предпочитаю живых носителей языка, у которых я давно выяснил, что такое хорошо и что такое плохо в английском языке

Но Вас, похоже, не переубедить, хоть Вы и говорите, что выкладываете свои переводы здесь для обсуждения и оценки знающими Боюсь, Вас не сможет переубедить даже сборная лингвистов США Вы слишком уверены в своей правоте ("По другому и быть не может" - одна из цитат). Раз такие дела, ломаю копьё и дискуссию за бесперспективностью прекращаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: