Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


hot i zarekalsa latinicei ne pisat...

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 21.07.04, @03:24

  ' Непонятно мне такое упорство в "развенчивании" кого-то - очень похоже на средневековые старания по борьбе с круглой землей, ну да ладно.

u kajdogo svoa slabost. I - "развенчивании", Beaverave and you - "u4itela"

' Прежде всего, советую почитать историю религий. Главный момент - все святые, все системы верований в своей первой стадии - пока они не приросли к государству - создавались и исповедовали "освобождение" в этой жизни. Они не обещали золотых гор "потом", а концентрировались на "сейчас", позволяя человеку в данный момент ощутить возможность изменения своей жизни. А вот когда уже они развивались до должного размера, гос-во тут же прибирало к рукам инструменты манипулирования массами. И, особенно в Средние века, религию превратили в средство удерживания народа "в узде", систему, которая давала временное успокоение и заставляла жить всех в так называемом "темном царстве". Эти процессы, как только критическая масса осознавших изменение курса превышала некоторую величину менялись - как пример Возрождение и создание протестанизма и т п. Это всего лишь цикл, краями которого является "отсечение" лишнего знания для народа и создание для него неосмысленных ритуальных действий - достаточно эффективных (иначе бы их никто не делал), но открывающих лиишь часть айсберга.
' Далее. То, что ты хочешь увидеть на практике - суть обычная магия. Обратись к какому-нибудь проверенному специалисту ее практикующему, и он тебе все покажет. Конечно же, ты не поверишь, списав все на фокусы и т п, но, по крайней мере, увидишь.
' То, чем мы занимаемся не являет целью манипулирование окружающим миром. Никто не пытается себе создать золотые горы, семнадцать жен или стать олигархом. Это лишь простое познание себя, механизмов работы сознания и подсознания, центрирование, повышение ответственности и т п. Как только работа в данном направлении ведется целенаправленно, субъект понимает, что внешний мир так же зависит от его внутреннего состояния. И, меняя состояние, можно воздействовать на мир - сделать себе более комфортную жизнь, например. Но это лишь следствие, а не цель. Никто не занимается этими практиками только ради комфорта - есть более простые и менее затратные пути и смысла в эгоистичной работе подобного рода нет ну никакого. Поэтому, если ты очень хочешь увидеть разгоняние туч - плиз, в магическую отрасль, а не в осознание

Stas, pro 'разгоняние туч' ne I na4al...

' И последнее. Как я уже говорил, на сегодня сняты все запреты в области глубинных знаний, на которых базировались все религии. То, что раньше передавлось от гуру и требовала двадцатилетней подготовки, сегодня открыто для всех желающих. Поэтому и говорят о слиянии науки с эзотерикой и т п - квантовая физика яркий тому пример, или теория возникновения вселенной. Все это было описано несколько тысяч лет назад с точностью до буквы, но современные физики пришли к этому опытным путем. Критическая масса "знания" преодолела свою границу - мы не получим отказ от пр-ва шестеренок, а лишь очередную степень свободы, вот и все.

nu 4to I mogu skazat. mogu tolko v otvet posovetovat po4itat filosofiu nauki i istoriu filosofii.
99% togo o 4em vi govorite tut, uje razobranno, pri4em imenno s to4ki zrenia phobii ot kotorih vi vrode bi izbavilis.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: