Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: время отбрало. у тебя и у стаса.

Автор: Beaverage
Дата: 19.07.04, @16:37

  ' теперь читаете про разделенное яйцо мира и живёте иллюзиями.

)) Если ты не понял статьи я для вас с Дартом постил, когда я начинал практику я про квантовую физику ничего не слышал, как практика, теоретическое обоснование собственного опыта интересует меня лишь постольку, поскольку в скором будущем самым серьезным образом перестроит массовое сознание, безо всякой мистики, все в рамках научной парадигмы.
'
'
' мы на самом деле согласны в всем, разница в трактовках.

А зачем спорим тогда? О терминах? Я к ним не привязан, хоть горшком, хоть жопой, хоть ТМ назови, мне без разницы.
'
' я вот тоже уверен что любой человек может все. что главное препятсятвие его собстванная уверенность что Х невозможно. непонятно правда какое отношение к этому имеет тонкий мир.
'
Об этом и шла речь, в том числе и увидеть элементали (с этого спор начался) про ТМ ты сказал

' конечно по объективным причинам все абрамовичами или скажем бетховенами стать не могут, но тут ничего не поделаешь.
'
' теперь насчОт грозы. тут дарт уже 10 раз сказал, был проигнорирован - основная проблема в том что факт ее отгона тобою, так же избегание засады, неверифицируем. ну то есть абсолютно. нет способа доказать что ты ее отогнал, а не она сама кончилась. те в итоге метафизика скатывается в простую веру в чудо - я отогнал и все, не веришь - практикуйся дальше. тут надо отметить что старшие товарищи (надо полагать главный раста биверадж и колеблющийся с линией партии френч) отвергают предложения показать чудо сразу. что ж, разумно. нихуа не скажешь.

Цель грубо гря не отогнать грозу, т.е. не доказать свою силу, а не промокнуть - это достигается разными способами, не стоит их фиксировать в сознании. Я просто говорил, что такая возможность есть и даже ссылки давал на обоснование данной возможности в рамках НП (опять же для вас, мне доказательства не нужны, я пробовал )
'
' что у нас есть? у нас есть человек среднего возраста, достижение науки не позволяют умереть к 25 годам, у негое сть некое образование и как следствие развитый мозг. в свои 30-40 лет он понимает что он не написал мону лизу, не отправил человека на луну и не нашел лекарства от рака. и через 50 лет от него останется толко кусок природного камня 100х50х10. бог умер еще 100 лет назад, как метко заметил один немец. и ужас (не страх, а именно ужас) смерти встает во всей красе. чтобы резко не сойти с ума от такого понимания, остается не так уж и много вариантов. можно запить, можно попытаться наверстать неслучившиеся, можно погрузиться в иллюзию. старые иллюзии, аля байбл не катят, причина выше. никому больше не интересно чудо _после_ смерти (кстати в любых религиях есть любопытный момент - все они выполняют социальную роль, держат народ в узде, обещая _все_ но _потом_), логично что в очередное безверменье вспомнили героев безвременья прошлого, ту же блаватскую. а так же тонкий мир - всё ведь не так уж и плохо, если можно грозами управлять, да?
'
напоминаю я начал практиковать в 18, так что про кризис среднего возраста не сюда ... Страхи (как проекции страха смерти) вообще вещь не очень приятная, но мало кто хочет от них избавится, хотя это не сложно

' на самом деле cheers ppl, вера в чудо видимо одна из базовых основ человеческой психики - поддерживает её в равновесии. из 100 человек всегда найдётся 5 которые не ко врачу пойдут а к норбекову. главное палку не перегибать.

Я ни к врачу ни к норбекову не хожу, зато хожу уже года 1.5 без линз позанимавшись по Норбекову, тебе никто не предлагает верить, тебе предлагают проверить на собственном опыте, а ты требуешь доказательств
'
'
' ---
' ps и не надо чудотворцев противопоставлять современной науке. типа вот наука, а вот альтернатива. инь и янь современного знания это математика и философия, естественно не в форме блаватской.

Блин, такое впечатление, что ты оппонента не слушаешь вообще, я как раз говорил, что современная наука вплотную подошла к магии, чуду, ТМ и проч эзотеризму. Современная картина мира тоже никуда не исчезнет, а будет как частный случай, определенным образом проявленный и фиксанутый.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: