Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Именно! (+++)

Автор: Darth Maul
Дата: 15.07.04, @16:39

  ' Механизм верификации везде один - практика. Либо это работает, либо нет.
' И если у миллионов людей работает - значит, это верно.

У не просветлённых - не работает. Значит неверно.

' Ты никогда не задумывался, почему все религии имеют под собой один и тот же базис? Если взять буддизм и христианство и т п - и сравнить все ключевые позиции, сойдется почти все. Вплоть до дословного совпадения? Хотя - эти культуры никогда не пересекались между собой до формирования их религий. И одни курили траву, другие медитировали, а третьи молились - а итог у всех получался один: вот в чем загвоздка.

А ты никогда не задумывался, почему у всех людей, независимо от их культуры, аппендицит развивается одинаково? Причина одна и та же - мы принадлежим к одному биологическому виду, строение организма (и мозга) у всех схожее. Потому я вполне могу поверить, что при клинической смерти человеку кажется, что он движется к свету. Одинаковые структуры мозга порождают одинаковые глюки. Но это не значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО летит к свету, умирая.

' Практика же заключается не в том, чтобы потворить глюки. А в том, чтобы улучшить свою жизнь, сделать ее более полной, развитой. Поэтому ты в очередной раз уходишь совсем не в ту отрасль.

Я же говорю, до тех пор, пока вы рассматриваете свои упражнения как какой-то вид творчества, забаву или очередной способ "как перестать мучиться и начать жить (с)", я не возражаю. Возражения только там, где говорится, что вокруг мобилы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО колбасятся сами-знаете-кто.

' И еще. Почему ты проигнорировал просто вопрос о Боге? Скажи, все, кто в него верит сейчас - идиоты?

Вопрос, как ты понимаешь, затрагивает чисто субъективную область. Потому и ответ чисто мой, субъективный, без политкорректности.
*** ДА! ***

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: