Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ты опять перепутал все причины и следствия (+)

Автор: BFG
Дата: 20.07.04, @09:04

  Непонятно мне такое упорство в "развенчивании" кого-то - очень похоже на средневековые старания по борьбе с круглой землей, ну да ладно.
Прежде всего, советую почитать историю религий. Главный момент - все святые, все системы верований в своей первой стадии - пока они не приросли к государству - создавались и исповедовали "освобождение" в этой жизни. Они не обещали золотых гор "потом", а концентрировались на "сейчас", позволяя человеку в данный момент ощутить возможность изменения своей жизни. А вот когда уже они развивались до должного размера, гос-во тут же прибирало к рукам инструменты манипулирования массами. И, особенно в Средние века, религию превратили в средство удерживания народа "в узде", систему, которая давала временное успокоение и заставляла жить всех в так называемом "темном царстве". Эти процессы, как только критическая масса осознавших изменение курса превышала некоторую величину менялись - как пример Возрождение и создание протестанизма и т п. Это всего лишь цикл, краями которого является "отсечение" лишнего знания для народа и создание для него неосмысленных ритуальных действий - достаточно эффективных (иначе бы их никто не делал), но открывающих лиишь часть айсберга.
Далее. То, что ты хочешь увидеть на практике - суть обычная магия. Обратись к какому-нибудь проверенному специалисту ее практикующему, и он тебе все покажет. Конечно же, ты не поверишь, списав все на фокусы и т п, но, по крайней мере, увидишь.
То, чем мы занимаемся не являет целью манипулирование окружающим миром. Никто не пытается себе создать золотые горы, семнадцать жен или стать олигархом. Это лишь простое познание себя, механизмов работы сознания и подсознания, центрирование, повышение ответственности и т п. Как только работа в данном направлении ведется целенаправленно, субъект понимает, что внешний мир так же зависит от его внутреннего состояния. И, меняя состояние, можно воздействовать на мир - сделать себе более комфортную жизнь, например. Но это лишь следствие, а не цель. Никто не занимается этими практиками только ради комфорта - есть более простые и менее затратные пути и смысла в эгоистичной работе подобного рода нет ну никакого. Поэтому, если ты очень хочешь увидеть разгоняние туч - плиз, в магическую отрасль, а не в осознание
И последнее. Как я уже говорил, на сегодня сняты все запреты в области глубинных знаний, на которых базировались все религии. То, что раньше передавлось от гуру и требовала двадцатилетней подготовки, сегодня открыто для всех желающих. Поэтому и говорят о слиянии науки с эзотерикой и т п - квантовая физика яркий тому пример, или теория возникновения вселенной. Все это было описано несколько тысяч лет назад с точностью до буквы, но современные физики пришли к этому опытным путем. Критическая масса "знания" преодолела свою границу - мы не получим отказ от пр-ва шестеренок, а лишь очередную степень свободы, вот и все.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: