Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: опа

Автор: Beaverage
Дата: 20.07.04, @09:42

  '
' мы на самом деле согласны в всем, разница в трактовках.
'
' А зачем спорим тогда? О терминах? Я к ним не привязан, хоть горшком, хоть жопой, хоть ТМ назови, мне без разницы.
'
' вот это ты зря. дискуссия смысл теряет. я тоже тогда грозу умею отгонять, ибо мне погода пох, я любую люблю. весь поинт теряется если нет четкой фиксации предмета дискуссии.

а кто тебе сказал, что мы спорим об умении отгонять грозу, я лишь говорил о возможности сознанием менять окружающую действительность (как частный случай туда входит и гроза и пробки), но это не на уровне ума и его желаний показать свою силу происходит, а на уровне намерения/воли, его еще осознать надо... хотя магия в бытовом плане доступна абсолютно всем.
'
' на самом деле cheers ppl, вера в чудо видимо одна из базовых основ человеческой психики - поддерживает её в равновесии. из 100 человек всегда найдётся 5 которые не ко врачу пойдут а к норбекову. главное палку не перегибать.
'
' Я ни к врачу ни к норбекову не хожу, зато хожу уже года 1.5 без линз позанимавшись по Норбекову, тебе никто не предлагает верить, тебе предлагают проверить на собственном опыте, а ты требуешь доказательств :
'
'
' да да. плацебо тоже в 33% случаев помогает.

так я про то же, плацебо - это неосознанное действие того же механизма, представляешь, что можно делать осознанно.
'
'
' ---
' ps и не надо чудотворцев противопоставлять современной науке. типа вот наука, а вот альтернатива. инь и янь современного знания это математика и философия, естественно не в форме блаватской.
'
' Блин, такое впечатление, что ты оппонента не слушаешь вообще, я как раз говорил, что современная наука вплотную подошла к магии, чуду, ТМ и проч эзотеризму. Современная картина мира тоже никуда не исчезнет, а будет как частный случай, определенным образом проявленный и фиксанутый.
'
' я слушаю. тебя и стаса и мола и всех очень внимательно. но в связи с малым колвом времени отвечаю одним постом всем.
'
' в корне с тобой не согласен. наука к эзотеризму не подошла, как не пордходила никогда. это общество подошло, мы все. подошло не в первый и не в последний раз. пустоту заполнить. в науке нет такого понятия чудо. если могешь левитировать, пред прибором, скока надо раз - это эффектик. пошла работа мозга. а если не можешь, но знаешь человека который видел как ктото точно может - это чудо.
'
' прямого запрета на большинство чудес, даже на путешествие во времени в природе нет. когда будет, тогда будет.

А кто говорит о запретах (опять ты меня не услышал), как раз новая научная парадигма объяснит все эти явления.
'
' и не страх, не страх смерти - ужас страх это нечто избегаемое, а смерти избежать нельзя. посему ужас.
Нельзя, поэтому даже практикуют осознанное умирание, и знаешь никакого ужаса это не приносит, а наоборот радость, осознание того, что ты не рожден и потому не можешь умереть освобождает от все страхов/ужасов/беспокойств/фобий и проч. Практикуй, хватит теоретически рассуждать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: