Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


время отбрало. у тебя и у стаса.

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 19.07.04, @16:00

  теперь читаете про разделенное яйцо мира и живёте иллюзиями.


мы на самом деле согласны в всем, разница в трактовках.

я вот тоже уверен что любой человек может все. что главное препятсятвие его собстванная уверенность что Х невозможно. непонятно правда какое отношение к этому имеет тонкий мир.

конечно по объективным причинам все абрамовичами или скажем бетховенами стать не могут, но тут ничего не поделаешь.

теперь насчОт грозы. тут дарт уже 10 раз сказал, был проигнорирован - основная проблема в том что факт ее отгона тобою, так же избегание засады, неверифицируем. ну то есть абсолютно. нет способа доказать что ты ее отогнал, а не она сама кончилась. те в итоге метафизика скатывается в простую веру в чудо - я отогнал и все, не веришь - практикуйся дальше. тут надо отметить что старшие товарищи (надо полагать главный раста биверадж и колеблющийся с линией партии френч) отвергают предложения показать чудо сразу. что ж, разумно. нихуа не скажешь.

что у нас есть? у нас есть человек среднего возраста, достижение науки не позволяют умереть к 25 годам, у негое сть некое образование и как следствие развитый мозг. в свои 30-40 лет он понимает что он не написал мону лизу, не отправил человека на луну и не нашел лекарства от рака. и через 50 лет от него останется толко кусок природного камня 100х50х10. бог умер еще 100 лет назад, как метко заметил один немец. и ужас (не страх, а именно ужас) смерти встает во всей красе. чтобы резко не сойти с ума от такого понимания, остается не так уж и много вариантов. можно запить, можно попытаться наверстать неслучившиеся, можно погрузиться в иллюзию. старые иллюзии, аля байбл не катят, причина выше. никому больше не интересно чудо _после_ смерти (кстати в любых религиях есть любопытный момент - все они выполняют социальную роль, держат народ в узде, обещая _все_ но _потом_), логично что в очередное безверменье вспомнили героев безвременья прошлого, ту же блаватскую. а так же тонкий мир - всё ведь не так уж и плохо, если можно грозами управлять, да?

на самом деле cheers ppl, вера в чудо видимо одна из базовых основ человеческой психики - поддерживает её в равновесии. из 100 человек всегда найдётся 5 которые не ко врачу пойдут а к норбекову. главное палку не перегибать.


---
ps и не надо чудотворцев противопоставлять современной науке. типа вот наука, а вот альтернатива. инь и янь современного знания это математика и философия, естественно не в форме блаватской.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: