Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: про вкус и воспитание (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.02.03, @16:08

  ' В таком случае у нас умственно отсталых полстраны. Ты попробуй проехать в метро или в троллейбусе, например, чтобы тебе какой-нибудь молодой человек не заехал рюкзаком в морду. А ведь их тоже воспитывали. Но не знают они, что входя в транспорт, надо сумки снимать с плеча. Таких примеров миллион.

Так дебилы они и есть. Только к теме разговора какое они имеют отношение? Ты думаешь, среди тех, кто не снимает рюкзаки в метро, нет почитателей творчества Тарковского? Знаю одного чувака, который как-то зашел в Макдональдс в спецодежде, в которой только что за городом копал на огороде картошку. Весь в дерьме, как бомжара. И так весело потом мне рассказывал, как на него люди таращились. Так он, блин, в органный зал ходит каждую неделю с завидным постоянством уже несколько лет. И стихи даже писать пробует. Нету здесь корреляции.

' А насчет хорошего вкуса и его привития - если не прививали, то напрасно, потому что не все родители могут дать детям то, что они могут получить от образованных людей. Ты думаешь зачем в школе уроки музыки, например, а?

"Прививать" - это не значит передавать. Это значит на каком-то этапе дать возможность ребёнку послушать и посмотреть как можно больше РАЗНОГО, чтобы у него хватило знаний потом сориентироваться и выбрать, что ему по душе. Речь только о том, что, четкого определения хорошего вкуса не существует.


' А вот сейчас (и уже довольно давно) всякие лукасы срут нам на голову и прививают нам "хороший" вкус, потому что это не универсальное понятие, и оно меняется с развитем цивилизации. А мы все это потребляем, и наши дети тоже.

А вот этого не понял. Кто тебя заставляет смотреть Лукаса?
И что ты предлагаешь, восхищаться Тарковским только потому, что это НАШЕ? Ну, так мы вообще далеко зайдём.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: