Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: скажи, а ты хоть один серьезный фильм любишь?

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 25.02.03, @17:21

  ' Критерии расплывчаты, но в общем - Крестный отец - серьезное кино, SW2 - нет.

Не согласен. Для меня совершенно наоборот. Настолько, что КО я даже ни разу до конца не досматривал. Критерии не расплывчаты, их просто нет. Почему SW - не серьёзное, можешь объяснить? Почему "Планета Обезьян" хуже Соляриса? Потому что она только на visuals опирается? А кто сказал, что именно смысл для кино важнее всего? Для кого-то - картинка.

Кто-нибудь вообще знает, каким ДОЛЖНО быть кино, где эта основа для подражания? Если бы критерий существовал, то ВСЕ бы снимали только серьёзное кино, кроме тех, кто откровенно бы признал - "я буду снимать остой". В том же всё и дело, что многим людям, если не большинству, твоё "серьёзное кино" просто не нужно.


' Спором вряд ли чего добьемся, ты лучше назови 5-10 кин, которые тебе за последнее время понравились...

Да за последний год я, наверное и не видел столько Год плохой, всё время работа забирает. В кино только на всем известные хиты хожу - это уже обсуждалось сто раз. Разве что по ТВ, но там, обычно всё кусками - то заснёшь, то начало пропустишь... Ну, так, в случайном порядке - SW-2, Potter-2, Minority Report, Pledge, As Good As It Gets (раньше его пропустил, а как увидел, офигел просто от восторга), почти все Захарова фильмы опять пересмотрел - чистое удовольствие, на днях ещё Haunting заценил (фигня, конечно, но соскучился по ужастикам в классическом понимании). А, вот же ещё "Мертвеца" кусочек удалось увидеть, думаю его теперь на DVD искать, т.к., чувствую, может покатить. В общем, много кин, которым ставишь скорее +, чем -. Но, если фильм про войну, про смертельно больных, про адвокатов, мафию или полицию - шанс, что я его буду смотреть = 1%.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: