Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: про вкус и воспитание (+)

Автор: EugeneL
Дата: 26.02.03, @15:15

  ' Про блевание на пол. О том, как надо себя вести в обществе, доки может и нет, но нас всех этому учили мамы в детстве и воспитатели в дет. саду и школе. Кто это не усвоил, тот просто умственно отсталый. А вот хорошему вкусу нас не учили, и правильно делали, потому что это понятие не универсальное, зависящее от чего угодно, да ещё и меняющееся с развитием цивилизации.

В таком случае у нас умственно отсталых полстраны. Ты попробуй проехать в метро или в троллейбусе, например, чтобы тебе какой-нибудь молодой человек не заехал рюкзаком в морду. А ведь их тоже воспитывали. Но не знают они, что входя в транспорт, надо сумки снимать с плеча. Таких примеров миллион.

А насчет хорошего вкуса и его привития - если не прививали, то напрасно, потому что не все родители могут дать детям то, что они могут получить от образованных людей. Ты думаешь зачем в школе уроки музыки, например, а?

' Ещё маленькое отступление. Относительно Звёздных Войн. Я уверен, что Лукас их снимал тоже не с целью заработать деньги, а с целью воплотить свои фантазии. И сейчас так делает. Если бы целью было заработать, он бы нанял самого лучшего сценариста в мире, а не сам бы напрягался писать сценарии. Так что, по такому критерию, SW - тоже серьёзное кино. А уж сколько нового оно в 76 году показало зрителям!..

А вот сейчас (и уже довольно давно) всякие лукасы срут нам на голову и прививают нам "хороший" вкус, потому что это не универсальное понятие, и оно меняется с развитем цивилизации. А мы все это потребляем, и наши дети тоже.

Вот так. Очень жаль.

ЗЫ Ничего личного.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: