Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: уууу. я и не знаю, что сказать...

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 25.02.03, @18:25

  'ну почитай, что Барма сказал про блевание на пол Вроде тут все ясно ...

Что-то я не пойму, что общего между правилами поведения в обществе и вкусами в кино. Как можно сравнивать? Правила - это то, что формализовано, всем понятно и обязательно к выполнению в конкретном кругу людей. А вкусы? Есть где-то дока по поводу хорошего и плохого вкуса? Это же каждый определяет для себя сам. А некоторые, определив, начинают ещё и мысленно возвышаться над другими. Т.е. система, определённая в терминах её же самой получается.

' Фильм должен чего-то говорить зрителю, заствалять его размышлять над чем-то, меняться, анализировать, поднимать вопросы, о которых раньше не думал.

Должен? С чего ты это взял? Это же только по твоему мнению он что-то должен. Знаешь, у людей вообще мыслительные процессы по-разному протекают, у одного всё по логике идёт, у другого - от чувств, или ещё как. Первый от фильма ждёт новой информации для анализа, а второй - новых эмоций. Должен... О чём тебя заставляют задуматься картины Ван Гога? Какие они новые вопросы поднимают?

'А фильм про войну ты не будешь смотреть почему? Потому, что там люди умирают - и на это тяжело смотреть?

Да. Ты считаешь, это нормально, по вечерам, приходя с работы, смотреть на гибель людей, да ещё и переживать это эмоционально? Это очень естественное для человека, как живого существа, времяпрепровождение?

' Блин, я даже не ожидал, что такое отношение может быть к кино. Это все равно, что сказать, что картины с фиолетовыми цветами мне противны, а обилие желтого меня возбуждает

Это всё-равно, что сказать, что Шишкин мне нравится, а Дали - нет. Это вполне нормально. Слушай, ну ведь есть масса вещей, которые ты никогда не будешь делать, даже несмотря на то, что никогда их и не делал. Просто воспользуешься данной тебе от рождения свободой выбора. Что странного, что я сам для себя выбираю, что мне смотреть, а что нет? Разве секрет, что не все личности всеядные?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: