Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: скажи, а ты хоть один серьезный фильм любишь?

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 25.02.03, @16:34

  ' или для тебя кино - это средство забыться в легих и развлекательных иллюзиях а-ля Планета обезьян или Стар Ворс?

Ха! А вообще можно перечислить объективные критерии "серьёзного" кино? Я думаю, нельзя. Что для одного серьёзно - для другого просто фигня, не достойная внимания. Это всё очень сильно зависит от того, что человека заботит в жизни. Кому-то страшно, что он проворуется и его посадят, так для него фильмы про братков - самое серьёзное. А кто-то боится от рака умереть, у него эта тематика будет слезу выбивать и над смыслом жизни заставлять задумываться. Кто-то поверил, что всё хорошее в кино уже сняли, стал смотреть старые фильмы и его вкусы перестроились в сторону ретро. Это всё - жуки в голове и не более.

Если бы я в том же Солярисе ничего близкого для себя не видел, меня бы все критики мира со своими серьёзными лицами и Оскарами ни в чём не убедили бы. Т.е. авторитетов для меня нет вообще.

Да, я замечаю, что со временем я всё меньше задумываюсь над общими философскими вопросами, просто теряя к ним интерес. Так уж получилось, что вопросы мироздания и моего места в нём меня больше волновали в возрасте с 10 до 25 лет. Дальше отпало желание искать ответы на то, на что ответов не существует. Поэтому, действительно, от кино и литературы я сейчас больше жду именно "забытья в иллюзиях". Но, развлечение - дело серьёзное Поэтому не всякое развлекалово я приемлю, оно должно ещё моим вкусам соответствовать. Возможно, что-то из кино, называемого тобой "серьёзным", мне тоже нравится. Но если фильм у меня вызовет такие чувства, как у Кетзаля Солярис, я его выключу, кто бы что там ни говорил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: