Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


No comments (-)

Автор: EugeneL
Дата: 25.02.03, @18:01

  ' Кто-то поверил, что всё хорошее в кино уже сняли, стал смотреть старые фильмы и его вкусы перестроились в сторону ретро. Это всё - жуки в голове и не более.
'
' Я предпочитаю хотя бы жуков в голове, а полный вакум. Это во-первых. Во-вторх теоретически ты прав, а на практике к сожалению так не получается. Я еще не видел ни одного человека которому нравился бы например Салярис (ну например) и который был бы при этом необразован и безграмотен. Есть прямая зависимость. Если человек не понимает о чем например снимал Фелинни. Заметь ему не ненравится - это второй вопрос, но понимать это надо. Так вот есть люди которы ненравится ТОЛЬКО потому что они не понимают о чем речь. Т.е. - скучно - все мне скучно = плохо. А посидеть подумать, второй раз посмотреть - куда там. И потом, ты хочешь сказать что люди которые едят говно - нормальны и просто я ничего не понимаю в еде? По твоей логике так получается.
'
' Не люди, есть целые народы, которые в моём понимании питаются говном - воробьями, собаками и всякими ядовитыми рыбами. Ну, вот не тянет меня кушать жаренных муравьёв. По твоему, я должен, преодолевая тошноту, всё-таки их попробовать, если не понравится, то обдумать это хорошенько, попробовать снова. Не сомневаюсь, что в плане развития личности мне это что-то даст. Но вот вопрос - ЗАЧЕМ мне это нужно? Зачем мне пробовать, задумываться и снова пробовать? Т.е. издеваться над собой.
'
' О вкусах. НЕ бывает плохого вкуса и хорошего. Есть только люди, которым нравится думать, что они обладают хорошим вкусом.
'
' Развитие личности? Ни книги, ни фильмы к развитию личности не ведут. Есть масса людей, которые имеют несколько образований, читают всё умные и правильные книги, любят старое европейское кино, ходят в театры и музеи, но при этом не хотят работать, сживают со свету своих родителей и причиняют страдания своим жене и детям. Это я к тому, что ЧТО такое развитие личности - это ещё вопрос. К тому же, является ли развитие своего вкуса и повышение образованности до заоблачных высот смыслом существования человека? Не уверен, скорее, это приятное, но не обязательное дополнение. Если человек смотрит то кино, которое ему доставляет удовольствие, тем самым способствуя своему здоровью, испытывая положительные эмоции и улучшая своё психологическое состояние, то он совершает акт куда более осмысленный, чем следование каким-то кем-то выдуманным вкусам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: