Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кстати: вопрос старый и философский (+)

Автор: Yuricon
Дата: 15.02.08, @13:39

  ' Одежду природа точно не придумывала, ее придумал человек. И высекать огонь научился человек. Почему не записать тогда одежду вообще в отрыжку цивилизации и не начать ходить голыми?
'
' Вопрос бы твой выше - что первично базовые потребности или духовные. Вроде, как определились - без воды и еды жить нельзя, значит базовые первичны? А то у нас основной спор из-за этого пунка вышел.
'
' Едем дальше. Без одежды, электричества жить можно? Почему же не живешь? Потому, что грань себе поставил относительно комфортной жизни, так? Поэтому в землянку, в лес не охота. Тем не менее, эта относительно комфортная грань тут же попирается - и начинается рассказ про общество, которое засирает мозги. Давай, при этом, все блага цивилизации, как то - магазин под окном, лампочку над голвоой и тепло в батареях.
' А, это же базовые потребности? Или нет?
'
' А пройдет еще лет 100, и рубашки модные запишутся в базовые потребности, тоже будут продвинутые люди говорить - без можной рубашки не могу (как сейчас без эелектричества), это база, а вот без пиджака - могу!


для кого мы носим одежду?

для кого мы бреемся?

для себя ли?...

Хуй - всё это мы делаем для окружающих, дабы не нарушить чью-то систему ценностей.

Я видел снежного человека - он тоже человек, но не бреется и ходит без одежды.

И, как ни покажется это кощунственным читателям Playboy, у него тоже есть система ценностей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: