Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


+1000 (-)

Автор: Spear
Дата: 14.02.08, @18:23

  ' Хотя, надо признать, существующий в странах англо-саксонмкой культуры. Мои русские друзья, живущие в США, были в ужасе от таких принципов школного образования. В результате вынуждены были после утренних занятий в американской школе возить ребенка в вечернюю русскую.
' Я лично считаю, что ребенок в школе должен не только получать конкретные знания, но и тренировать мозг. Такая тренировка в англо-саксонской системе образования неэффективна. Да и неприлично в современном мире не обладать кругозором, хоть минимальным. Не случайно, в России, да и в Европе, над американцами потешаются, обзывая их невежественными неучами.
'
'
' точнее даже 2.
' нюанс номер 1 - после 10 лет изучения русского языка в школе, абсолютно правильно писать могут единицы. часть граждан пишет внешне правильно, лажая в редких словах и правилах, часть граждан пишет малако. кроме того, после 10 дет чтения толстого, единицы могут внятно изложить мысль на бумаге. язык учат, литературу учат, а говорить не учат.
' нюанс номер 2 - после вуза любой англосакс готов к употреблению. он идет и работает. творчески наученный русский после окончания вуза еще лет 5 учится собственно работать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: