Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А расскажи мне Кастор...

Автор: Отто Ковач
<seycom@internet.sk >

Дата: 10.03.00, @09:49

  Как в США, чековый слип заполняется....
Простая такая операция, любой американец 15 лет от роду, знает как это делать....
Или еще...
Расскажи мне, пожалуйста, как словацкий паспорт выглядит...

Я тебе русским языком объясняю, что ДА!!! я знаю, что существует те функции у телевизоров, о которых ты мне в обоих ответах пишешь (ты же знаешь, что в Америке чеки существуют, или в Словакии паспорта у граждан есть), но Я НИКОГДА ИХ ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ТЕСТИРОВАЛ !!!!

Исходя только из здравого смысла, я понимаю, что обычный телевизор (4:3), при воспроизведении картинки 2,35:1 может имитировать режим 2,35:1, а может и не имитировать, а все время давать 1,77:1 - стандарт обычного широкоэкранного телевизора. Если он делает по-умному, то конечно искажений не будет. Если же просто подражает широкоэкранному стандарту, то искажения должны возникнуть.

Если ты прочтешь внимательно предыдущее сообщение, то увидишь, что в данном вопросе я интересуюсь мнением знающих людей, а не утверждаю свое мнение как факт.

Я вот сегодня часа три гонял DVD-плейер Panasonic с прогрессивной разверткой на HDTV-ready телевизоре (тоже Panasonic), как раз с Flat экраном и диагональю 36". Ты же можешь, исходя из здравого смысла и своих познаний предположить как это должно выглядеть? Правильно? Но в реальности, ты скорее всего такой набор в действии не видел.

Кстати, объясни мне, а почему на широкоэкранном телевизоре при воспроизведении 1,85:1 потери небольшие (и что это за потери? часть изображения? или ты так называешь черные полосы?), а у изображения 2,35:1 потерь нет никаких? Судя по всему, должно быть скорее всего наоборот?
Непонятно...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: