Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Darth Maul
Дата: 28.04.04, @12:56

  ' Просто обследование было на такой срок - ну продержали бы его месяц, ничего не изменилось - механизм потребления пищи в нем выключен.

То, что наблюдалось (повторяю, если это не полная подстава, как было с Туринской плащаницей и всеми остальными чудесами), - это всего-навсего 10 дней. Если мы говорим о научном доказательстве, то такой подход, как "продержался 10 дней, значит может и всю жизнь", не работает. Вот если бы наблюдали его всю жизнь, тогда бы о чём-то можно было говорить. Ты веришь этому дедушке на слово, что он всю жизнь голодает - пожалуйста, но только не надо свою веру выдавать за истинное знание. Знание такими методами не получается, вчера об этом достаточно уже говорилось.


' вы все равно - с вашего уровня, в вашей интерпретации - сведете все к тому, что "во блин, всю жизнь медитировал, а а добился фигни какой-то".

Не всё-равно. В истории науки было полно моментов, когда теории рушились, не выдерживая проверки опытом. История науки - это не история упрямства. Но чтобы что-то признали фактом, надо, чтобы оно удовлетворяло определённым условиям. Сообщения в CNN для этого недостаточно, необходмы многократные проверки, которых сообщения о всяких тарелочках и прочем не выдерживают. Обычно оказывается, что или всё было не совсем так, или исследование проводили какие-то специальные люди, которых кто-то просто купил, или что-то приврали журналисты.

'При десятидневной голодовке (даже сухой) механизмы работы желудка, кишечника, мочевого пузыря не выключаются. Мало того, организм наполнятеся токсинами - так, что человека переколбасит, как помойное ведро.

Он всю жизнь к этому готовился, у него организм мог быть к этому подготовлен - желудочный сок не выделялся, жира на нём нет, значит сжигания жиров не было и кетоновых тел в результате этого сжигания не вырабатывалось. Тем более, он наверняка не вагоны грузил эти 10 дней, а просто сидел или вообще был без сознания. Потребление энергии минимальное. 10 дней вместо 3 - почему бы и нет?

' Еще - о доказательствах. Докажи мне, что есть космос. Ты туда летал? Почему же ты не думаешь, что это - газетная утка?

Я могу пойти в музей космонавтики. Могу собрать миллион долларов и слетать. Могу взять телескоп, могу перепроверить астрономические расчёты.

' Далее. Ты считаешь, что есть материальный мир. Но Гудини делал фокус с прохождением сквозь трость - который никто не разгдала пока. Докажи мне, что трость твердая, а не жидкая?

По голове себя ею стукни - сомнений не будет.

' Все твои "научные" методы существуют лишь в одной системе коррдинат, которая касается узкой части мира. И они перестают работать при столкновении вот с таким дедушкой.

Доказательств существования другой системы не имеется. Значит её выдумали. Докажут - поверим.

'и ждать, что через сто лет найдут научное объяснение этому.

Вот тогда и будем говорить. Будем решать проблемы по мере поступления.

' Пойми, этот факир совсем не хотел шокировать мир. Он живет в осознанности, а не спит, именно поэтому на него не действует избранная тобой система координат. И его достижения лежат не в плане того, сколько он может не кушать. А в том, как он управляет своей жизнью.

С его точки зрения. С моей - обычный дедушка из тех, что захотели попасть в книгу рекордов Гинесса.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: