Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ты знаешь, наши впечатления совпали.....:)(-)

Автор: Борис
<b_ms@bee-s.com>

Дата: 26.04.04, @18:05

  ' Крупная рыба Бёртона... еще один из тех фильмов, которыми я так люблю всех грузить ... мудрый, глубокий фильм... о чем? о том, что человек сам кузнец или пиздец своему счастью, о том, что жизнь надо прожить так, чтоб не было мучительно... а для этого надо большой непойманной рыбой проплыть между сетей стереотипных реакций, мимо крючков пустых эмоциональных привязанностей - создать свой собственный миф или прожить по заданной программе, каждый выбирает сам. Интересно, что мы, сами того не желая, ежедневно погружаемся в свое мифологическое пространство - сновидения, правда, обычно мы не придаем им большого значения, а зря - осознавание себя во сне - отличный способ стирания кармических следов и расширения сознания. Все глубокие мысли фильма расскрывать не буду - их там масса, надо смотреть, на мой взгляд практически все имеет смысловую нагрузку - временной парадокс - ведьма/девочка, тени животных от скрещенья рук и т.д...
' Дайте-ка я еще приплету сюда свое видение апокалипсиса, недавно был инсайт, казалось бы причем здесь... Но по порядку, на мой взгляд, конец света будет связан с "эффектом сотой обезъяны" - научно доказанный факт, что обезъяны сначала учатся каким-то навыкам, например, мыть банан от песка перед едой, одна от другой, но когда количество обучившихся достигает какой-то критической отметки, условно - 100, все обезъяны данного вида, даже на других островах, получают те же знания... непосредственно, через какое-то объединяющее их ментальное начало - типа эгрегора. Имхо, сейчас количество людей занимающихся самопознанием достаточно велико и сам процесс идет достаточно быстро, хотя и происходит на фоне все большей материализации и профанизации господствующего мировозрения, так вот когда кол-во осознавших людей достигнет какой-то критической отметки (пусть будет 144,000 в белых одеждах из откровения Иоанна)- тонкий мир проявится для всех, т.е. в физическом мире, при этом осознание затопит неподготовленных, а таких подавляющее большинство, различные негативные кармические реакции, страхи, в виде оживших архетипов коллективного бессознательного, демонов, бесов, антихриста, блудницы и проч будут преследовать людей, еще больше страдания принесет собственное новое видение всех ошибок/грехов своих прошлых жизней. По сути каждый сам будет вершить свой страшный суд.
' При чем здесь Бёртон? Да по сути ни при чем, просто времена эти близяЦЦа - иконы вовсю мироточат, Космополитэн открыл рубрику посвященную духовности!! (бояцца суки) - каких еще знаков надо, Бёртон опять же... %)
' Предваряя различные инсинуации - сегодня уже немного выпил - позволительно, но мысль пришла на трезвую голову

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: