Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: А с какого бодуна мы считаем...

Автор: Beaverage
Дата: 27.04.04, @17:58

  ' что то о чем мы договорились и есть вся реальность, тем более что есть масса свидетельств о том, что это не так... ты же сам понимаешь что наши органы чувств ограничены, мозги соответственно получают и обрабатывают лишь очень маленькую часть информации, можем ли больше - можем, нужно ли - каждый решает сам для себя.
'
' Значит так. Мы договорились для того, чтобы как можно лучше избавиться от личных глюков. Один человек сам по себе вообще ни в чём разобраться не может. Опыт показывает, что человек, оказавшийся в длительной изоляции от общества, просто деградирует - теряет связь с реальностью. Чем больше людей вовлечено в изучение какого-то явления, тем меньше вероятность ошибки. Вот и договорились, что реально существует то, что могут подтвердить другие люди. Это мы и пытаемся познать. Это разумно, другого метода просто нет. Если же мы не отбрасываем субъективное, наши знания не будут иметь прикладной ценности - я скажу, что в основе материи лежат вуглускры, и ни у кого не будет способа меня разубедить. Так и будем вариться каждый в своей каше, в результате компьютер ни фига не изобретём. Равно как и другие полезные вещи.

Ну так почему же ты отрицаешь эзотерическую картину мира (просто не даешь ей шанса) Там так же тысячи людей на протяжении многих сотен лет получали опытным путем схожие результаты, точно также детально разработаны методы познания... почему это ты считаешь субъективным, а "научный метод" познания, который просто младенец по сравнению с остальными - объективным?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: