Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не совсем так... или совсем не так...

Автор: Beaverage
Дата: 27.04.04, @15:32

  ' Не совсем так, как ты мог заметит прекрасный механизм состоит из 2-х половинок,достижение цивилизации состоит преимущественно в том, что доминирует одна - левая, а правая считается архаичной и иррациональной. А задача в том чтобы использовать этот механизм на все 100.
'
' Он и задействован на все 100. Правая считается архаичной, но не ненужной, без неё и левая будет ни к чему. Необходимая хаотическая составляющая, такой блок генераторов случайных чисел. То, что человек её не использует - это сказочка, вернее, упрощение. Не использует для логических задач, да и то не факт.

Естественно упрощение, но про доминацию одного над другим - факт, у Гордона армянин какой-то был много интересного про ассиметрию мозга рассказывал, почитай стенограммы, хотя я и не поддерживаю его теорий.
'
' мы привыкли в конкретном фиксированном мире жить и не готовы его сломать в одночасье
'
' А от чего берутся мысли, что разум вообще может существовать оторванным от реальности? Это и есть теория (от которых надо избавляться ). Как я понимаю, важнейшее условие развития и работы разума - общение с себе подобными. Т.е. мы - стадные животные, и не только без фиксации на реальном мире не проживём, а даже без общения с другими людьми. Доказательства обратного у меня нет.

То что ты называешь реальностью и есть проекция разума фиксированная большим кол-вом людей, теория она хороша когда подтверждается практикой - на практике поменять реальность довольно легко, но для начала надо хотя бы допустить, что такая возможность существует, что в твоей парадигме невозможно.
Ты во сне с людьми общаешься или с чем? а выглядит очень реально Не беспокойся общения ТАМ (ну ты сам реши где) достаточно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: