Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не совсем так... или совсем не так...

Автор: Beaverage
Дата: 27.04.04, @14:59

  ' Так а ЗАЧЕМ? Можно головой о стену ударится, вообще стать дебилом и погрузиться в иррациональное полностью и навсегда. Природой создан прекрасный механизм - человеческий мозг - который теперь кто-то пытается "расшатать", заставить неправильно функционировать.

Не совсем так, как ты мог заметит прекрасный механизм состоит из 2-х половинок,достижение цивилизации состоит преимущественно в том, что доминирует одна - левая, а правая считается архаичной и иррациональной. А задача в том чтобы использовать этот механизм на все 100.

' Ну, сбрось компьютер сейчас со стола на пол, он тоже взглюкнёт. Считай, что ты извлёк из него новое состояние. Посмотреть будет интересно, а дальше что? Ты с помощью такого действия ничего не изменишь, ни в себе, ни в мире. Нового ничего не получишь. Смысл этих действий?..

Цель конечно не добиться глюков, а добиться большего чем сейчас осознания, для этого сначала важно сбить фиксацию, подойдут и такие методы как этот шлем или психотропы, но они не рекомендованы и не являются конечной целью

' В том же мозге ещё научными методами изучать и изучать. Если есть желание разобраться с мозгом - изучай биологию, кибернетику, теорию систем - полный вперёд. Там работы непочатый край.

Ну да можно чипы начать вживлять, чем не путь, секс через USB порты, тантрический или садо-мазо по выбору

' Так нет, проще накупить брошюр для чайников из области околовсяческих наук и выдумать себе теорию, которая, хоть ничего толком и не объясняет, зато даёт повод успокоиться и поверить, что достиг понимания Вселенной и идёшь правильным путём.

Чего чего а успокоения на собственных достижениях нет совсем, скорее то, что ты описываешь является началом бесконечного и очень увлекательного путешествия - процесса самопознания... теории на первых порах неизбежны потому что ум не готов так просто сдать свои позиции, мы привыкли в конкретном фиксированном мире жить и не готовы его сломать в одночасье, тут и пригождаются различные теории и надстройки, ценность которых не больше чем у мат теории.

' Т.е. для решения элементарных собственных психологических проблем/вопросов, измышляются теории, которые раздуваются (безосновательно, бездоказательно) до вселенских рамок.

Психологические вопросы есть у всех, элементарные они или нет - от тебя зависит (пока по башке не дало может казаться, что их вообще нет), обычно меняя одну теорию на другую от проблем не избавляются, а скорее усугубляют их... я к этому не призываю, ты опонируешь какому-то своему восприятию меня.

' Как будто между курением травы и пониманием работы Вселенной буквально рукой подать.

Опять же нет, особой связи нет, но вначале как средство смягчить жесткую фиксацию мира может использоваться, каждый сам решает, но увлекаться не стоит, есть гораздо более приятные, а главное эффективные способы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: