Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Совсем не в ту степь

Автор: BFG
Дата: 26.04.04, @19:58

  ' А чего тут объяснять. Всего-то ответить на такой вопрос - каковы реальные результаты (для человечества) того, что ты, Бив и многие другие отошли от чисто рационального мировозрения?

Ты познакомься с Бивом лично и увидишь. И в гости сходи к нему. По-крайней мере, ВСЕ его окружение счастливо и чувствует себя комфортно. Это СУПЕР-достижение. Не надо пыттаься менять мир, надо менять себя, потом свое окружение и т п - это и есть плоды этого. От того, что человек изобрел ядерную бомбу и умер в канаве - никому хорошо не будет. А один счастливо выращенный сын стоит всех достижений, ради коорых лезут на амбразуру. Во, но слова опять многое исказили.
Суть в том, что мир в человеке, а не человек в мире, вернее, это одно и то же. Если ты не сдвигаешь точку и пытаешься жить по внешним законам - будут тебе внешние законы, будет хаос и все прочее. Результат в возможности осознанно жить, делать осознанный выбор, не плыть по течению. Как у Кастанеды - а вот если на Дона Хуана кто нападет с винтовкой? Смжет ли маг изменить траекторию полета пули? Ой врядли. Но если кто-то решить убить Дона Хуана с винтовокой, его там точно НЕ будет...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: