Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: так что, годится версия BFG для расшифровки "простенького пазла"? (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 28.05.03, @18:27

  ' По мне, так вторая заканчивается еще менее определенно, чем первая. Хотя многие почему-то считают, что все уже ясно. Так что ясно то?

А в чём заключается версия BFG? Почти всё, что он изложил, открытым текстом говорится в фильме и может быть неправильным только в случае неточного перевода во время дублирования, а всё остальное - набор теорий, который можно ещё многократно расширить, но зачем?

Ясно, что фильм попытаются закруглить темой абсолютной нереальности всего происходящего, включая и мир Сиона. Каким конкретно будет ответ - неизвестно. То ли все повстанцы живут в специально созданной малой Матрице, которая существует одновременно с главной, то ли Матрицы вложены одна в другую до бесконечности (только непонятно, где же они все просчитываются тогда), то ли вообще нет никакой Матрицы... But my point is - это тот случай, когда задача снимается не потому, что найдено решение, а потому что это решение нафиг не нужно. Раз не интересно, то и нечего там копаться. Всё-равно ведь авторы будут стараться навернуть самую нетривиальную развязку, а таких можно выдумать миллион. И всё-равно будет разочарование.

Вот посмотрим заключение, тогда всё и прояснится. М2 пока не удивила ни разу, может, М3 удивит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: