Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Подпишусь под каждым словом (-)

Автор: Ketzal
Дата: 28.05.03, @13:47

  ' Посмотрел вчера. Кино на 5 из 10. Хуже, нет, ХУЖЕ первой части. Сюжет - слабенький паззл, типа "здравствуй, жопа, новый год, где моя фуражка". И развязка будет такой же точно. Сейчас гадать, что там к чему нет никакого смысла, т.к. нас будут пытаться удивить любыми средствами, а что удивительного, скажем, в бесконечной вложенности Матриц или множественности миров, если об этом уже говорит больше половины посмотревших М2??? Если фильм закончится так примитивно - это вообще будет полнейшая лажа. Какой интерес смотреть фильм, растянувшийся на 5 лет и почти 10 часов в общей сложности, в котором разжевывается то, что в даже такой попсе, как "Man in Black", было показано за 1 минуту?! Тоскливо это всё, просто неинтересно. Ну, и, естественно, не выдерживает никакой критики ни с точки зрения логики фильма, ни с точки зрения вообще логики. Диалоги - самое тупое из слышанного за последние несколько лет в кино. В первой части хоть one-liners были псевдоглубокомысленные, из серии "философия для чайников", а тут или глупости типа "мы должны это сделать, потому что это наша судьба", или длинные монологи, которые большинство зрителей просто пропускают мимо ушей (а это именно fault авторов, неумение поставить акценты в важных местах).
'
' Ну, а по поводу кинематографических достоинств, это вообще 0 без палочки. Вот интересно, кому-нибудь вообще важно, сколько машин одновременно взрывается, 1, 2 или 10? По мне так всё равно. Нафига вся эта гигантомания? И погоня, и мордобитие вызывают такую жуткую тоску, что местами просто перестаёшь обращать внимание на все эти бухи и бахи и печально рассматриваешь зрительный зал. Очень много совершенно глупого мельтешения, призванного произвести впечатление на детей. Я вспоминаю, с каким напряжением смотрел сцену погони в Т2, где было 2 мотоцикла и 1 грузовик, и как по сравнению с этим сосёт М2 с в 100 раз большим количеством техники и кучей компьютерных наворотов. Тоскливо это всё, одним словом.
'
' Саундтрек - 0.
'
' Эффекты - на уровне FF. Если в первой части вмешательство компьютера было минимальным, то здесь компьютерный дублёр подставляется постоянно (посмотрите на резиновые лица и одежду во время драки со Смитами), причём качество этих дублёров как в первом Гарри Поттере примерно. Думаю, на ДВД это будет не сильно заметно, но в кино - тихий ужас.
'
' Более менее достойная внимания сцена - это как раз драка со Смтами, хоть на пару минут динамика боя захватила, но финал её глупый, опять же...
'
' Короче, ещё один фильм, продолжение которого уже видеть не хочется.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: