Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну да

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 29.11.04, @18:04

  ' ты сам в предыдущем посте сказал, что добыча нефти требует огромных вложений либо для создания инфраструктуры, либо для ее покупки в готовом виде. А теперь вопрос - откуда эти деньги у уважаемых господ? Заработали в банке? То есть как служащие заработали? Какая должна быть зарплата?
'
' Кость - да спиздили они государственную инфраструктуру по личным связям за взятки... Ну ведь ясно как день...
'
' Сейчас говорят - время такое было - дикий капитализм... Угу... дикий... и полное отсутсвие каких либо внутренних устоев
'
' Извини, если высокопарно получилось

распространенный тезис. тогда юкос купили за 400 млн долларов, а сейчас он стоит (стоил) 30 млрд. вроде бы напрашивается вывод что разницу спиздили.

ну во первых разница виртуальная, как сам видишь - привели в соответсвие с исходным. во вторых, инфра эта была серьезно изношена, нефть стоила совсем не нынешние 50 долларов, дороже продать не могли ибо у своих денег не было, а "им" решили не продавать. и вообще выглядело это тогда довольно утопично. в третьих ходорковский и прочие довольно много вложили в поддержание и развитие.

вопрос могли бы вложить больше или продать дороже конечно дискуссионный. но разница между цивилизованным обществом и бандитами в том, что первое считает завершенную сделку завершенной. заметь, ходорковского вовсе не за разворовывание юкоса судят. видимо даже с нашим правосудием насобирать чегото минимально пригодного для суда не смогли.

а бандиты, они да, могут через год придти и сказать давай еще.
пользуюсь твоей логикой, билл гейтс используя хищническую эксплуатацию мозгов всего мира, за копейки создал компанию и стал миллиардером. и сверх прибыль у него надо бы изъять.

я вообще с любопытством наблюдаю сейчас за происходящем. на мой взгляд просто типичное зазеркалье. один тезис про соц ответственность бизнеса (из уст президента со стаб фондом за плечами) чего стоит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: