Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Про доллар - у меня самого вопросов нету (+)

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 24.11.04, @16:38

  ' благо, от чиновников Минфина и Центробанка практически недавно несколько интервью слышал, где достаточно вменяемо объяснялось буквально эта самая тема: те рубли, которые идут на выкачивание доллара - невозможно запустить сейчас в экономику, потому как инфляция будет огромной, и все плюсы подобного финансирования будут тут же инфляцией похерены. Но это не до бесконечности, а называлась вполне конкретная сумма оттянутых таким образом рублей, по достижении которой уже надобности в подобной схеме вытягивания рублёвой массы из экономики отпадёт. В общем, мне в рамках моих собственных представлений о макроэкономике и макрофинансах эти доводы показались абсолютно убедительными.

низкая инфляция нужна только для отчета - инфляция это кровь экономики, рос и инфляция прямо связанны. откачивая деньги из экономики, они поднимают стоимость кредита, убивая рост.

те ради цифры, которая никому нахер не нужна, они душат экономический рос. правильный экономический рос перекрывает любую инфляцию, за счет роста колва рабочих мест и зарплат.


' А по поводу растраты времени на выстраивание вертикали власти? Опять, Константин, мы видим одни и те же телодвижения по разному: сам я совершенно убеждён, что в силу того, что проблемы России в 90-х годах (не заглядывая в 30-е и вообще до 1917-го) в решающей степени произрастали из развала СССР и полной деструкции госуправления, развала именно вертикали власти - у меня нет сомнений, что заново выстраивание этой вертикали - это задача, перед которой всё остальное просто и рядом не стояло по масштабу, значению и важности. А что он так долго её выстраивает - так это ж такой вопрос, на который нет ни ответов, ни готовых технологий поиска этих ответов. Во Франции аж пятая республика, с 1870-х годов до 70-х годов 20-го века всё выстраивали и выстраивали различные варианты вертикали власти.
' ___________________

не надо меня Константином, я аж вздрагиваю. лучше Костей. жена Костиком или пидарасом называет, как фишка ляжет.

мне кажется параллель с Францией не совсем уместна. во первых путин имел неограниченный кредит доверия. он мог просто сказать по телефизору - хуй будете 5 лет сосать и страна радостно бы ответила - есть.

кроме того у нас очень большая страна. которую. просто по определению рвут центрообежные силы и сильные соседи. я не верю что политические конструкции сильные. я верю только в экономические конструкции. пока владику выгоднее отделится, европейская часть ему нахер не нужна. и тут хоть увыстраивайся вертикаль - уйдут и все когда долларом помахают.

' Константин, у меня нету никаких причин любить ВВП лично, и конечно же - хотелось самому, чтобы уже года эдак с 97-го, пяток лет раздрая конструктивно пережив, достичь уровня Канады...
' Но понимая, что это невозможно ни в 2005, не в 2025 году, я пытаюсь хотя бы стараться более трезво оценивать тенденции. То, что я вижу своими глазами, что слышу от людей, выводы, к которым прихожу сам в результате раздумий. аналитика, читаемая мною или слышимая из тех источников, к которым я отношусь если не со 100 процентным доверием, то по крайней мере со вниманием - создают у меня впечатление, что хотя модуль (то есть интенсивность, шероховатость, накладки, глупости, медлительность) меня и не устраивают, но сам вектор - ориентирован правильно. Вот об этом я и вякаю и здесь на конфе, и везде, где подобные темы поднимаются (то есть везде). Это моё убеждение вот такое.

моё убеждение что дорогу осилит идущий. под лежащий камень вода не течет. и прочая.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: