Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про доллар - у меня самого вопросов нету (+)

Автор: Ketzal
Дата: 24.11.04, @16:20

  благо, от чиновников Минфина и Центробанка практически недавно несколько интервью слышал, где достаточно вменяемо объяснялось буквально эта самая тема: те рубли, которые идут на выкачивание доллара - невозможно запустить сейчас в экономику, потому как инфляция будет огромной, и все плюсы подобного финансирования будут тут же инфляцией похерены. Но это не до бесконечности, а называлась вполне конкретная сумма оттянутых таким образом рублей, по достижении которой уже надобности в подобной схеме вытягивания рублёвой массы из экономики отпадёт. В общем, мне в рамках моих собственных представлений о макроэкономике и макрофинансах эти доводы показались абсолютно убедительными.
А по поводу растраты времени на выстраивание вертикали власти? Опять, Константин, мы видим одни и те же телодвижения по разному: сам я совершенно убеждён, что в силу того, что проблемы России в 90-х годах (не заглядывая в 30-е и вообще до 1917-го) в решающей степени произрастали из развала СССР и полной деструкции госуправления, развала именно вертикали власти - у меня нет сомнений, что заново выстраивание этой вертикали - это задача, перед которой всё остальное просто и рядом не стояло по масштабу, значению и важности. А что он так долго её выстраивает - так это ж такой вопрос, на который нет ни ответов, ни готовых технологий поиска этих ответов. Во Франции аж пятая республика, с 1870-х годов до 70-х годов 20-го века всё выстраивали и выстраивали различные варианты вертикали власти.
___________________
Константин, у меня нету никаких причин любить ВВП лично, и конечно же - хотелось самому, чтобы уже года эдак с 97-го, пяток лет раздрая конструктивно пережив, достичь уровня Канады...
Но понимая, что это невозможно ни в 2005, не в 2025 году, я пытаюсь хотя бы стараться более трезво оценивать тенденции. То, что я вижу своими глазами, что слышу от людей, выводы, к которым прихожу сам в результате раздумий. аналитика, читаемая мною или слышимая из тех источников, к которым я отношусь если не со 100 процентным доверием, то по крайней мере со вниманием - создают у меня впечатление, что хотя модуль (то есть интенсивность, шероховатость, накладки, глупости, медлительность) меня и не устраивают, но сам вектор - ориентирован правильно. Вот об этом я и вякаю и здесь на конфе, и везде, где подобные темы поднимаются (то есть везде). Это моё убеждение вот такое.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: