Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


так уж получается

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 29.11.04, @16:54

  ' Те самые! На которых Ходор, Рома и остальная пиздобратия вылезла! Али они на заначку от институтских зарплат лицензии на месторождения скупали?
'
' План? Да, именно план. Ресурсы принадлежат народу в лице государства. Собственнику ими и распоряжаться, а не Роме из Лондона. ДА!

что конкретным проводником воли народа по добыче нефти всегда выступает
некий рома/миша/джон/бенисио.

если ты про госкомпании версус частных - ну наверное можно и так. пара моментов только:
а) мировой опыт показывает что госкомпании всегда менее эффективны чем частные. во всех странах. меньше добывают, меньше налогов платят, менее прибыльны (читай больше тратят - пример из жизни вспомни пример ДенисаКю, об орлах из гос-ного внешторга, которые удивились что в гуте народа меньше и платят им меньше).
б) страна решила посредством избранного руководства что ей нужна частная нефте добыча. сейчас передумала - ну нет проблем - есть механизм. выкуп, обмен и прочее. государство хотя бы внешне должно отличаться от бандитов.

если ты в принципе про то что есть ктото богатый - ну так гейтс тоже богатый. в принципе владельцы/управляющие больших компаний - богатые.
насколько я помню, за будующий юкос ходорковский заплатил деньгами заработанными в банке. рома вообще из детдома.
тут уж скорее к господину аликперову вопрос, был замминистра нефти, стал хозяином лукойла. но к нему вопросов почемуто нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: