Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Понимаю - это один из механизмов (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 27.11.04, @13:03

  только по моему механизм этот крайне инерционен. Налог ОПЕРАТИВНО зависит от коньюнктуры рынка? Думаю нет. Цены уже давно взлетели на рынке, а повышение ставки только сейчас обсуждают. На рыбаков и лесозаготовителей кивать не нужно - там ровно то же самое.

Почему государству, как собственнику ресурсов, не платить за УСЛУГИ по добыче? Кстати, это решит проблему разных условий добычи - у вас добыча дороже - вам и платить больше! Если государству будет невыгодно платить за дорогую добычу - не разрабатывать дорогие месторождения. Таким образом, государство, как собственник, само определит где и сколько добывать.

Может я глупость говорю - не профи в этом деле - но интересно было бы услышать аргументы против...

Просто существующий механизм абсолютно не прозрачен. Выдаются лицензии на разработку - кто определяет сколько она должна стоить? Кто соотнес это с рынком и насколько корректно? Кто и каким образом регулирует ставку налога? Своевременно и корректно ли? Как регулируется и контролируется доходность нефтедобывающих предприятий?А хрен его знает! Благодатнейшая почва для злоупотреблений - кои мы и наблюдаем. Мне кажется подход по оплате услуг снял бы во многом все эти вопросы

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: