Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


опять 25

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 24.11.04, @20:37

  ' например, прибыль 24%, но одновременно отменяется льготное обложение инвестированных средств. раньше если ты покупал оборудование например, то эти деньги облагались 15%. компании, которые активно перевооружались платили мало налогов, что стимулировало тех обновление.
' Сколько себя помню, инвестиции все время проводились за счет чистой прибыли. И приобретение инв. активов - это не трата денег, а перевод и статьи cash в балансе в статью "основные фонды". А налоги уменьшаются путем амортизации этих самых фондов со временем. Что тут нового? Обычное дело.

дело в том что вычет инвестиционный убрали. и компании которые активно инвестировали (а это все, тк фонды изношены), несмотря на номинально пониженный налог стали платить больше. нормальный ход для экономики требующей огромных инвестиций.




'
' подоходный - да, но его компенсировали социальным.
' ты знаешь как он рассчитывается этот социальный? он совсем не такой смешной как кажется даже для обеспеченных. а его планируемое "снижение" до 25 в реальности его повысит для всех у кого зп выше 750 грин в месяц.
'
' Нихуа подобного. Ставка этого налого регрессивная. Чем выше зп, тем она меньше. Для з.п. 600 т.р. в год и выше - 105т. + 2% от суммы, превышающей 600т.

да. да. у нас косяками граждане имеют доход 20000туе в год. и эти косяки граждан нарадоваться не могут на налог 2%. в приведенном тобою примере кстати налог в районе 18%.

средняя зарплата по стране у нас кстати аккуратно ложится под самую высокую ставку соц налога. так то.

в плане реформы социального, который публиковали предлагается убрать первую ступеньку, в 35% и использовать вторую вместо 1 и 3й. для зарплат более 750 долларов в месяц это дефакто означает увеличение социального налога.


' тут как в выборах, важно как считать.
' с нового года резко повышается НДПИ - основной налог нефтянки.
' Ясный перец! Стакими-то ценами на нефть. Нефтяникам лицензии на разработку далеко не за стоимость резервов продают. Так хули им сверхприбыли получать? Налоги на нефтянку в зависимости от цен на нефть регулируются. Вот когда упадут цены, тогда и налоги снизят.

это как бы принцип предпренимательства. ты зарабатываешь. ты вкладываешь.
цена на нефть изменяется волнообразно. когда она высокая деньги вкладываются, в оборудование, в нефтепроводы, в добычу и разведку. когда низкая - старыми вложениями пользуются.

наше социально ориентированное правительство изымает сверхприбыль (слово то какое) посредством НДПИ и параллельно рубит инвестиции убирая инвестиционную льготу. запрещает строить нефтепровод.
складывает отобранное в стаб фонд, который обесценивается на 20% в год.

вопрос, что будет когда цена на нефть упадет? ответ - жопа будет. ельцинский период низких цен страна пересидела на советских вложениях в структуру.

следующий период переживать не на что будет.

и насчет сверхприбыли, представь что вводят налог на майкрософт или оракл или водафон - денег заработали? у вас сверхприбыль? вот вам мега налог. пересмотр ежемесячно, по результатам заработанного.
ничего не напоминает? правильно - бандиты так деньги доят.

немудрено что инвестиции в этом году резко упали.
а вывоз капитала вырос.





'
'
'
' не надо. но в японии цб йену от укрепления уже лет 20 держит и ничего.
' мне кажется рубль могли бы более слабым подержать.
' Мля, тебя не поймешь, то плохо, что в стаб фонд баксы скупаю, то теперь плохо, что мало скупают, надо бы побольше да подороже
'
' рубль держать слабым, бабки не копить а вкладывать - да хоть в новую дорогу до СПБ.РУ - пох. инфляция тоже пох. рост важнее.
'
' Не волнуйся, когда нефть упадет, все эти денежки на поддержание уже рубля уйдут. А иначе, когда все ухнется, привет 98 год. Главное - стабильность. Кто будет вкладывать в волотильную экономику? Нужно, чтобы все знали, что завтра будет так, же как и сегодня и правила игры установлены, какими был они ни были. Тогда и планировать можно на годы вперед, а не стремиться урвать сейчас, пока дают.

самое стабильное место на земле - кладбище. все блин помешались на стабильности. ну вот при брежневе еще стабильно было.

стабильность должна быть политическая - а у нас о какой стабильности можно говорить если вся страна гадает год - загасят юкос или нет. какие будут налоги через полгода никто не знает. и прочая. у нас одна стабильность - стабильность застоя.


'
' предложений как использовать стаб фонд было море.
' можно ставку ипотечную дотировать (путин мечтал о доступном жилье)
' можно гос гарантии выдавать - благо предложения от банков были.
' построить трубу до находки.
' дорогу до владика заасфальтировать.
' ....
' Вот именно, что .... А бюджет на что? Налоги - это не только то, что мы платим, но и то, что получает государство. Эти деньги и надо тратить на вышеперечисленные нужды.

правильно. поэтому и не надо городить никакой внебюджетный стаб фонд.
деньги должны быть в бюджете.

' минфин выбрал самый надежный способ, вложиться в амр гос облигации с доходностью в 3 чтоли процента, это при том что доллар уже более 20% упал за последний год-полтора.
' Во-первых, ты что, знал, что так все будет 1.5 года назад? Во-воторых, ставки в США сейчас растут и будут расти еще несколько лет. Потом, по евро проценты не выше. В третьих, ЗВР размещены не только в долл. и амер. бумагах, также в евро, евробондах, фунтах, золоте и т.д.
' http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/inter_res_04.htm
' А ты что, предлагаешь отказаться от гос.облигаций? В пользу чего?

в пользу инвестиций. все равно каких. дороги, электростанции, шереметьево 3, ипотека. как в китае. как в японии. как в евросоюзе. как в америке.

облигации всегда были и всегда будут ниже инфляции - у них смысл такой, не заработать а сохранить. что доллар будет обесцениваться было понятно сразу после избрания буша, тк это было элементом его предвыборной агитации - слабый доллар. как его перевыбрали, он еще рухнул.

покупая гособлигации других стран минфин выдает этим странам кредит.
почему наше государство, якобы социально ориентированное, выдает кредиты сша и евросоюзу, когда полстраны сосет хуй?

ссылку ты привел на ЦБ. у него свой резерв. а есть еще стафб фонд, который собирает минфин, складывая туда внеплановые бюджетные поступления (сначала низкие цены в бюджет закладываются, а потом внеплановое образуется). это стабфонд не регламентирован никакими законами и правилами. это личная касса минфина.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: