Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Почему то, но мне не кажется, что для России возможная победа Ющенко (+)

Автор: Ketzal
Дата: 23.11.04, @13:35

  однозначно неблагоприятна в стратегической, а не тактической перспективе. То есть в том смысле, если всё таки международное давление и внутренняя оппозиция заставят признать победу Ющенко или провести повторные выборы.
И вот почему (хотя более чем допускаю, что несу полную ахинею): если приход к власти Ющенко действительно отвечает вековым чаяниям свободолюбивого народа, и придаст новый импульс развитию Украины, ускорит её вхождение в ЕС - так россии неплохо будет. Всё таки лучше находиться в окружении богатых стран, или стремящихся стать богатыми, в которых всё таки действуют хоть какие то европейские законы (при этом пример Латвии эту мою мысль не подтверждает). Ну и в том же самом ключе.
А если все апокалиптические прогнозы сбудутся, то есть развал военно-промышленного комплекса, который нафиг западу не нужен, но который составляет могучую роль в экономическом росте Украины, и т.д., ну, и обострение тёрок между украинским Западом и и чисто русским промышленным Востоком, ну - это тоже наверное неплохо. Убирается конкурент на внешних рынках, играющий во многом на том же поле, что и Россия, а в перспективе любое обострение трений приближает тот момент, который если и наступит, то через может быть века, когда русские земли, включённые в состав других государств тогда, когда на эти вещи вообще никто внимания не обращал - вернуться в Россию. Но это я в шовинизм уже впадаю.
Я займёт президентский кабинет Янукович? Знаете, я что то замечаю, что России очень накладно с кем то дружить. Чисчто денежно. Очень уж дорого обходится субсидирование "друзей", а в политике друзей ведь не бывает, а от Украины ну через два президенстких срока - всё равно можно будет ждать шила в бок. нет, уж лучше честный враг. чем непонятно какой, может быть, и друг, но уж очень накладный и уж точно не вечный, а так, на десяток лет

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: