Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: опять 25

Автор: VodkaShot
Дата: 24.11.04, @23:37

  ' дело в том что вычет инвестиционный убрали. и компании которые активно инвестировали (а это все, тк фонды изношены), несмотря на номинально пониженный налог стали платить больше. нормальный ход для экономики требующей огромных инвестиций.
+++ Инвестиционный вычет – это амортизация. Те, кто активно инвестировал, продолжают инвестировать. Никто им не запрещает. А если льготу убрали, значит, ей злоупотребляли. Просто так никто ничего не делает, т.к. в этом нет мотивации.
'
' да. да. у нас косяками граждане имеют доход 20000туе в год. и эти косяки граждан нарадоваться не могут на налог 2%. в приведенном тобою примере кстати налог в районе 18%.
+++ Сам привел в пример зарплаты выше 750 и сказал, что с них стали платить больше, а это не так. Кроме того, все сделано для того, чтобы большие зарплаты перестали платить в конвертах, что и произошло. Нет смысла обналичивать. А белая зарплата – больше поступлений в казну и пенсионерам. Выплаты с маленьких зарплат не увеличились, так что тут ты ошибаешься.
'
' в плане реформы социального, который публиковали предлагается убрать первую ступеньку, в 35% и использовать вторую вместо 1 и 3й. для зарплат более 750 долларов в месяц это дефакто означает увеличение социального налога.
+++ Ага, и все опять уйдут в конверты. Нах такая реформа?
'
'
' это как бы принцип предпренимательства. ты зарабатываешь. ты вкладываешь.
+++ Какое, мля, предпринимательство? Они что, эту нефть произвели что-ли? Недра принадлежат государству. Им дали лицензию на разработку, вот пусть и радуются, что их допустили. А если недовольны, найдутся другие на такой кусочек. Но почему-то никто не отказывается, а отзыв лицензии – это катастрофа для любой НК.

' цена на нефть изменяется волнообразно. когда она высокая деньги вкладываются, в оборудование, в нефтепроводы, в добычу и разведку. когда низкая - старыми вложениями пользуются.
Вот это как раз совковый подход. Деньги вкладываются всегда, цены хеджируются, крупные проекты финансируются за счет заемных средств и окупаются в течение нескольких лет. Нефтепроводы окупаются за счет транспортного тарифа – это затратная часть нефтяников.
'
' наше социально ориентированное правительство изымает сверхприбыль (слово то какое) посредством НДПИ и параллельно рубит инвестиции убирая инвестиционную льготу. запрещает строить нефтепровод.
Ха-ха, никто никому ничего не запрещает. Газпром вон построил Ямал-Европа, Голубой поток, Трансбалкан. И все это в период низких цен. Планирует Северо Европейский газопровод и терминалы жидкого газа. Берут кредиты и строят. Если кто-то ничего не делает, то это не от недостатка средств. Денег сейчас навалом. Банки в очередь становятся, чтобы дать кредиты нефтянке. Ставки такие низкие, которых никогда до этого не было. Строй, не хочу.
А бюджетное финансирование – это всегда и везде растащиловка и воровство. К чему призываешь?
' складывает отобранное в стаб фонд, который обесценивается на 20% в год.
'
' вопрос, что будет когда цена на нефть упадет? ответ - жопа будет. ельцинский период низких цен страна пересидела на советских вложениях в структуру.
'
' следующий период переживать не на что будет.
+++ Ха-ха. Следующий-то как раз будет на что – стаб. фонд для этого и нужен. Это предыдущий было не на что переживать, т.к. просрали все до копейки со всеми вычетами твоими. Все ушло в Мерседесы и стиральные машины.
'
' и насчет сверхприбыли, представь что вводят налог на майкрософт или оракл или водафон - денег заработали? у вас сверхприбыль? вот вам мега налог. пересмотр ежемесячно, по результатам заработанного.
+++ Эти зарабатывают сами, а не продают, то что в земле лежит и больше никогда не возобновиться. Да и МС тоже антимонопльные дела прищучивают по поводу сверхприбылей. А помнишь сколько операторы в Европе за 3Г лицензии отваливали? Десятки миллиардов, жертвуя своими рейтингами. Ничего просто так не бывает в отношениях с любым государством. Если есть сверхприбыль, то ее отберут.

' немудрено что инвестиции в этом году резко упали.
' а вывоз капитала вырос.
Что за данные такие?
'
' рубль держать слабым, бабки не копить а вкладывать - да хоть в новую дорогу до СПБ.РУ - пох. инфляция тоже пох. рост важнее.
+++ Бля, а они что делают? Если рубль отпустят от завтра же до 10 р. взлетит. А от дороги этой какой рост будет? Разворуют все бабки на бюджетном финансировании и все (что собсно и происходит, т.к. эту дорогу все равно построят на бюджетные средства).
'
' Не волнуйся, когда нефть упадет, все эти денежки на поддержание уже рубля уйдут. А иначе, когда все ухнется, привет 98 год. Главное - стабильность. Кто будет вкладывать в волотильную экономику? Нужно, чтобы все знали, что завтра будет так, же как и сегодня и правила игры установлены, какими был они ни были. Тогда и планировать можно на годы вперед, а не стремиться урвать сейчас, пока дают.
'
' правильно. поэтому и не надо городить никакой внебюджетный стаб фонд.
' деньги должны быть в бюджете.
+++ К сожалению, у нас сырьевая экономика, и бюджет зависит от нефтедолларов. Без стаб. фонда нельзя. Это еще один аргумент в пользу перераспределения ресурсов из нефтянки в другие сектора.
'
' в пользу инвестиций. все равно каких. дороги, электростанции, шереметьево 3, ипотека. как в китае. как в японии. как в евросоюзе. как в америке.
Ха-ха. Так там все это строится на частные деньги. И аэропорты и дороги и трубы и туннели под ла-мншем. Кто мешает и у нас так строить? Все бля ждут, пока на блюдце принесут. А ипотека во всем мире из пенсионных денег финансируется, а цены на жилье и без нее заоблачные.
'
' облигации всегда были и всегда будут ниже инфляции - у них смысл такой, не заработать а сохранить. что доллар будет обесцениваться было понятно сразу после избрания буша, тк это было элементом его предвыборной агитации - слабый доллар. как его перевыбрали, он еще рухнул.
Чушь, облигации – инструмент заимствования, и стоят они по рынку. Инфляция в США – 1.2%. Ставки по бондам выше и растут.
Что, предлагаешь слить все доллары за бесценок. А вдруг через год вырастет? Голову дашь на отсечение. Все активы минфина диверсифицированы. Никто все яйца в одной корзине не держит. Суммы в долларах приводятся для номинально, можно в любой валюте посчитать.
'
' покупая гособлигации других стран минфин выдает этим странам кредит.
' почему наше государство, якобы социально ориентированное, выдает кредиты сша и евросоюзу, когда полстраны сосет хуй?
+++ Потому что США этот кредит вернет и заплатит проценты.
'
' ссылку ты привел на ЦБ. у него свой резерв. а есть еще стафб фонд, который собирает минфин,
+++ Прочитай внимательно текст – это общая сумма ЦБ и правительства (т.е. минфина)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: