Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Муша, ты когда кириллицу установишь...

Автор: Beaverage
Дата: 06.05.04, @09:45

  ' Ну-ну... Стас, даже если ты себя убедишь в том, что время для тебя остановилось - оно все равно будет проистекать. Время от твоих убеждений никак не зависит. Оно может сжиматься либо растягиваться как во сне, но остановиться нет!
'
' В избранной системе координат. Где если не пить 3 дня, то умрешь и т п.
' Толь, вопрос не в том, чтобы сделать нарушение материальных законов мироздания, а в том, чтобы осознать, что они - еще не все. Зачем ты опять ввел физический термин? Речь была про твое, лично твое ощущение этой секунды.
'
' nauka, a vse ostalnoe empiri4eskoe znanie?
'
' potomu 4to 1 + 1 = 2 vsegda, u gogi i u ivana. v rossii i na ukraine. pod vodoi i v kosmose. u hristianina i u iudea. invariantnost stas strashnaa ves4. ti daje sam dlya seba ne mojesh verbalizirovat svoi tonkii mir, siplesh citatami, obasnit ne mojesh. a Jesus mejdu pro4im bukvalno na palcah ob'asnil 4e za huina so vsem na svete. u4ites kisa.
'
' а его последователи все взяли и извратили...
'
' seriously statement 'I cannot explain this with words' is very poor. if u cannot, well try, learn, whatever else, it's your problem, not problem of theory which u want to discuss.
'
' and jesus could explain everything with words. same for buddha, for muhamed, for anybody else. simple words, acts for thousands of years.
твой английский (без обид) так же мучительно, читать как и латиницу
Ты же сам сказад, что нельзя достичь просветления прочитав Блаватскую или еще не важно кого. Можно объяснить символически на относительном уровне то, что происходит на абсолютном, но это будет описание, за которое ум может схватиться и сказать тебе смотри как красиво ты все понял и зашибись ты уже просветленный - больше ничем не парься...
А про великих учителей ты тоже не прав, Будда, к примеру, на многие вопросы говорил ни то и ни то, а на многие давал парадоксальные ответы чтобы уму не за что было зацепиться и присущее человеку знание проявлялось спонтанно не замутненное различными представлениями.
Многие учителя на невербальном уровне объясняют или изменяют сознание ученика, типа как Дон Хуан половину обучения с Кастанедой проводил, когда тот был в ИСС и есно в обычном состоянии сознания ничего не помнил.
Так что free your mind, я кстати удивлен твоей зашоренностью, при твоем потреблении психотропных средств твой ум должен быть более лабильным или это как защитная реакция? боишься что нагваль проломит тональ?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: