Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не понятно

Автор: BFG
Дата: 30.04.04, @10:26

  ' === Кто я, чтобы бросать камни? Могу только пытаться привлечь внимание...

Если ты о конфликте с ПГ и том, что там происходит, то я не видел там ни одного человека, которому эти разговоры интересны.

'' вижу во всех этих размышлениях учение, направленное на какое-то изменения внутри себя, некое ментальное отшельничество, без осознания того, что человек живет не в вакууме, что вокруг масса людей со своими стремлениями.

Не правильно видишь - бессмысленно нести окружающим "добро", если внутри тебя сидит маньяк - все равно это "добро" окажется злом. Поэтому - сначала сам, потом - самые близкие - потом - друзья - и т п Наоборот - всегда фатальный подход. Гитлер и Сталин тоже хотели сразу весь мир сделать счастливым.

''Я говорю не про отношение к конфликту (нет ничего плохого или хорошего), а про то, что вижу, как возникают и эскалируются такие конфликты (в моей житейской системе координат).

Какое это имеет отношение к этой беседе? Ты имеешь ввиду, что все должны были пойти жалеть кого-то? Но такая жалость может привести только к худшим результатам. Нужна практическая помощь - о она воспринимаема, только если человек сам того хочет. Можно сколько угодно просить бабника, например, не ходить налево, но он будет это делать, пока сам хочет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: