Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да

Автор: iOleg from work
Дата: 30.04.04, @10:32

  ' Если ты о конфликте с ПГ и том, что там происходит, то я не видел там ни одного человека, которому эти разговоры интересны.

=== а конфликт был или он только в сознании ограниченных людей?

' Не правильно видишь - бессмысленно нести окружающим "добро", если внутри тебя сидит маньяк - все равно это "добро" окажется злом. Поэтому - сначала сам, потом - самые близкие - потом - друзья - и т п Наоборот - всегда фатальный подход. Гитлер и Сталин тоже хотели сразу весь мир сделать счастливым.

=== Вот именно поэтому я и говорю, разговоры заканчиваются "собой", т.е. первый этап якобы пройден, а дальше - ни, ни... Я не призываю сразу начать менять мир, начать с себя, но не забывать о том, что не в вакууме живешь...

' Какое это имеет отношение к этой беседе? Ты имеешь ввиду, что все должны были пойти жалеть кого-то? Но такая жалость может привести только к худшим результатам. Нужна практическая помощь - о она воспринимаема, только если человек сам того хочет. Можно сколько угодно просить бабника, например, не ходить налево, но он будет это делать, пока сам хочет.

==== не жалость, а милосердие. Помощь может быть и беспристрастна, просто потому, что она нужна... Не надо просить бабника не ходить налево. Я привел пример - больной ребенок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: