Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ugu.

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 29.04.04, @23:55

 
' Отступление: наблюдая за развитием сына, пришел к заключению, что однозначно существует внешний банк информации, подпрограмм и данных. По мере роста мозга ребенка сначала развивается нечто вроде приемной антенны и младенец подключается к банку. Потом все просто - нарастает масса мозга, появляется новое место, скачиваются новые подпрограммы и запускаются. В первую очередь скачиваются базовые подпрограммы, то, что мы называем инстинктами, подсознанием, реактивным сознанием, в общем животный базис. Это можно наблюдать. Каждое утро у ребенка появляется что-то новое: новые навыки, новые реакции. Приходит время, и он начинает делать определенные вещи. Можно усиленно учить его этому, затратить много времени, в итоге порядок скачивания подпрограмм незначительно изменится, но именно незначительно. в общем, огромный объем информации, который не может быть зашит в ДНК. В ДНК - только матрица с набором констант, которые используются подпрограммами. Например, от набора констант зависит, как будут отрабатывать подпрограммы, отвечающие за характер человека, ибо характер "заложен" в человеке с рождения (приходит время, и он раскрывается), и хрен его изменишь.


on s teba i tvoei jeni navik ka4aet. vse je prosto, 100 raz razjevano, za4em pridumivat 4toto.

eto kak so 100 obezian, prostaa britva okkama, 4to veroatnee, sus4estvovanie 'tonkogo mira' po kototromi obeziani navik peredaut, ili sposobnost ne odnoi obeziani na svete (imo) nau4itsa mit batat.


' Человек, как явление, предопределен. Как? А как свойство объекта под названием мироздание. Как инструмент для самоосознания мироздания. Не примитивно: мироздание подумало, захотело и решило осознавать себя, для чего изобрело разум. А более общо: мироздание обладает свойством "разум" (в одной из частных реализаций - "человек"). Это свойство ответственно за самоосознание и самопознание. Свойство это заложено ТЕМ ЖЕ, кем/чем создано и само мироздание.

ugu. reshish kem, kak i za4em sozdam mir, srazu est otvet na vopros za4em jivet 4elovek. u hristian otvet odin, u buddistov drugoi, u beaverage tretii, u kanta (uslovno) 4etvertii

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: