Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


vot vot. 4tz.

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 01.05.04, @01:50

  ' поможет понять причины боли и укажет путь к избавлению от нее, что к примеру было сделано Буддой 2500 лет назад.
'
' Шо опять? (с)
' Я ждал этого ответа. Вот и смотри - сначала Стас приводит реальные примеры об обезболивающем и мирном атоме, говоря, что решить, полезны они или нет, человеку заведомо трудно. Потом я спрашиваю, какой же практический метод вы предлагаете для принятия решения. И ты отвечаешь - а мы совершим чудо! Ну, не прекрасно ли? Если только забыть, что ни одного доказательства существования чудес у человечества пока нет. И всё. Вопрос ответственности учёного так и остаётся без ответа, вместо этого тут же придумывается очередная трансцедентная сущность и вопрос автоматически снимается. Это называется "осознанием".
' открой глаза и увидишь, это для тебя чудо, а для меня это абсолютно практический путь, а ты все хочешь чтоб таблеточку изобрели. Думаешь страдания можно какими-то внешними средствами искоренить - нет, потому что корень не снаружи, а внутри.
'
' Недавно на "Экслере" участвовал в многотомном треде о запрете клонирования. Спор. С одной стороны верующие, утверждающие, что в процессе клонирования совершается убийство человека (яйцеклетки, которая по мнению христиан обладает уже душой), с другой стороны - врачи, утверждающие, что клонирование поможет излечить рак, гепатит, лейкемию, диабет, рассеянный склероз и прочее. Верующие говорят, что решить проблему нельзя, не решив сначала, что такое человек вообще, не определившись с нашим отношением к человеческой личности, её уникальности и предназначении. И имеем тот же тупик - есть десятки миллионов страдающих и дохнущих как мухи больных, есть нагромождение умозрительных сущностей и веры в чудеса, и нет никакого метода решить в осмысленные сроки эту проблему, т.к. никто не знает, как же ответить на бессмыссленные вопросы о природе человека и наличии души.
'
' Без комментариев.


es4o rimer, iz razrada 100 monkeys.

10 let nazad nekto 'otkril' 'holodnii termoad'.
novost podhvatili vse smi. ku4i ludei orali, mi ved preduprejdali, poka vi 4ernobil stroili, reshenie bilo tak blizko. stoit li govorit 4to istoria zateralas v gazetah, stav klassi4eskim primerom pogoni za sensaciei. siea4s 'tonkii mir' moden. po ort ejenedelno idet pereda4a, gde gragdane sovershaut nebivalie otkritia.

predlagau bit blije k telu. tak kak sposobnost dona huana ili tam beveridga izbejat zasadi neproveraema, prostoi vopros,

rebenok ved boleet inogda? nu bilo je hot raz? ti vadim, lekarstva pokupaesh? esli jar, navernoe no4iu vstaesh, proveraesh, esli kashel silnii, gora4ee moloko daesh? ili vsetaki tvorish prostoe 4udo?

vopros 2. jena nedavno rojala. ona rojala v elitnoi klinike za paru ton ue, s obezbolivas4im ili doma v vannoi?

s malim vra4ei neosoznannih poses4aesh ili sam razvivaetsa, ot tonkogo mira?

....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: