Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Как буддист буддиста, я тебя понимаю. Но... (+)

Автор: Beaverage
Дата: 29.03.04, @09:40

  ' А сейчас у нас банальное насилие над личностью. Преступник и жертва.
Да эти маски (фиксации) у нас активно насаждаются, причем часто как единственные варианты - не хочешь быть жертвой будь преступником, люди которым не нравятся эти социальные роли часто находятся в подавленном состоянии поскольку не находят поддержку своей позиции и часто скатываются в ту или иную фиксацию. Это как при любой манипуляции сознанием - сначало надо загнать человека в нужное тебе фиксированное положение, потом включается программа и он делает все что тебе нужно - методы террористов и спецслужб - устроить несколько взрывов, чтобы вызвать страх или волну народного гнева и под это дело провести очень "нужные" мероприятия типа войны и т.д.

'
' Создали правила социума и заставляем жить всех по ним. Отлично, большинство, и я в том числе, на это соглашаются. Взамен на наше согласие, государство, в лице руководителей должно обеспечивать банальное исполнение ВСЕХ этих правил. Значит виноват даже ты в том, что кто-то пострадал, потому что ты не добился того, чтобы правила исполнялись.
'
еще раз во всем, что тебя касается виноват только ты, но я например сейчас не ощущаю особого насилия государства над собой, поэтому мне трудно с тобой согласиться, как впрочем и спорить, т.к. каждый из нас живет в том мире, который сам создал.
' Насилие над личностью в лице государства пораждает насилие над личностью конкретными людьми.
про кто, что порождает уже сказал... трудно сказать, что тут причина, что следствие, насилие рождает насилие - это естественно... Избавиться от насилия можно только внутри себя, а потом проецируя свое пробужденное осознание "вовне", только в этом выход. Поскольку внешнее суть отражение внутреннего, его часть, что его изменение ничего не даст, только изменение целого будет эффективно.
'
' Как из этого выходить - одному богу известно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: