Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Упрощается и разбор (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 24.03.04, @15:23

  ' Бежит мальчик в противогазе не по своей воле. Тот, по чьей воле он бежит, противогаз ему снять запрещает. Мальчик падает замертво.
'
' Отсюда вопрос : КАКАЯ НАХУЙ РАЗНИЦА, каков юридический статус, если эта тварь ушла от наказания ???!!!

Отвечаю, какая нахуй разница.

Если тварь - существо военное, находившееся при исполнении и т.д., то обвинять тварь должна военная прокуратура, а судить тварь должен трибунал.
Вот трибунал её и *осудил*, млять, не усмотрев никаких ДОЛЖНОСТНЫХ (читай - воинских) нарушений в свете пришиваемой статьи.

Если тварь действовала не в должностных рамках, то судить надо одновременно: тварь - за самоуправство и неосторожное убийство (военным судом), плюс вторую тварь, которая ей это *поручила* - судом общей юрисдикции за самоуправство.

Короче, если адвокаты потерпевших не полные уроды - приговор обжаловать по-любому придётся. Думаю, что и новые дела возбуждать - тоже.

'
' За юридическими деревьями перестает быть виден лес, как мне кажется.
'
Ну да. А вот ещё басурманы не по-русски разговаривают, так их и не понять.
Вот бы по-русски говорили - все бы понимали. Как мне кажется.



' А журналисты на то и существуют, чтобы писать обо всем. Даже о том, в чем не всегда разбираются. Так повелось. Сомневаюсь, что при их отсутствии прокурор залез бы на каланчу и стал рвать волосья на груди с криками Я мудак !!!, чтобы сообщить этот факт населению.

Так повелось - это ты хорошо заметил, Саша.

Я допускаю, что само существование государства, как и существование права, как и осуществление правосудия на основании закона, а не справедливости или морали - это суть не совсем космически равновесно.
То есть можно, наверное, и как-то получше.
Но так уж повелось...



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: