Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(+)

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 29.10.03, @18:28

  ' Есть правила - это белое, есть их невыполнение - это черное. Все остальное самовнушение и относится к области метафизики.

серьезно ? да ты наверное налоги все платишь и дорогу в неположенном месте не переходишь ?

' Значит по жизни есть такие ситуации которые позволяю ездить пьяным, на крысный свет, нарушать скоростной режим, не пропускать пешеходов.... и пр. пр пр.

есть жизненные ситуации когда соблюдение подзаконного акта [ПДД] противоречит интересам безопасности движения

' Ну во-первых почему вы ехали под 80? Вот вы за это можете ответить?

это логика г-на Гоблина, по крайней мере в том виде в котором он ее тут излагал - раз вы нарушаете ПДД, чем вы лучше лиц при исполнении которые прикрываясь ксивой мочат невиновных граждан и за бабки выпускают рецидивистов ?

объясняю мэдленно

по ПДД для избежания столкновения в данной ситуации он было обязан тормозить, т.е. когда ТТ из среднего поворачивала через левый на Мичуринский поперек левого, он должен был тормозить и войти ей ровно в бочину, т.к. сиганула она метров за совсем немного до него. при этом +- 20 и даже 30км/ч разницы не имеют особого значения. результат был бы в лучшем случае плачевен, в худшем - на 30 км/ч при лобовом ударе шлем уже не спасает.

еще раз - действуя по ПДД он бы был *прав* с серьезной черепно-мозговой как минимум, а как максимум может и посмертно тьфу тьфу тьфу. зато ПДД были бы соблюдены. еще раз для упертых - изначальная скорость 50-60-70 или 80 тут ниче бы не поменяли абсолютно

' 120 это ты где едешь? Между светофорами по 1 минуте отрезки пролетаешь? И ты считаешь 120 - нормальная скорость по городу.

я вроде по-русски написал - это скорость *потока* по любой крупной дороге (кутузовский/вернадского/ленинградка/итд итп).

'Ну о чем тогда разговаривать. Весь мир за это права отбирает, а у нас пожалуйста, даже нормальным считают.

список "всего мира" изволите ?

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: