Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


так...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 29.10.03, @17:25

  ... ответ был таков какова была постановка вопроса

вождение по правилам однозначно ведет к уменьшению дтп

другой вопрос что тут нет, как и во всем, черного и белого

Юрикон хорошо сказал - есть закон о БД, а есть подзаконный акт и жизненные реалии которые создают не теоретические а практические правила игры

могу привести весьма жизненный пример с моим участием (не в роли пострадавшего). ул. косыгина, я + 2 знакомых едем на мотиках, я в правом ряду чуть впереди, за мной на каком-то расстоянии закомый в левом, третий еще дальше в среднем. едем не быстро - около 80. перед парнем который ехал в левом ряду из среднего, через его ряд, на мичуринский поворачивает ТТ. парень пытается объехать, кладет мотик, головой об ТТ, мотик в хлам об ту же ТТ, компрессионный перелом позвоночника, но в целом все +- ок за минусом мотика.

мораль - он виноват тк "не справился с управлением" и положил мотик. по правилам - надо было тормозить и бить ТТ. тогда был бы прав. только было б ему сильно от этого легче ?

таких примеров могу привести еще море

Steed

пэ эс про "под 100" в городе это сильно. в Москве почти по всем крупным дорогам, если пробки нет, поток едет 80-120





' Но спорить с тем что вождение по правилам ведет к уменьшению ДТП, по меньшей мере странно.
' Я например не понимаю как в Москве у людей хватает ума, наглости и совести гонять под 100. Это как называется? Или в дребодень пьяным за руль садится. Соклько таких каждый день? Сотни. Это кто виноват? Или по встречке ехать в пробке? Мне похую спешишь ты или нет или там мент мудак, все стоят и ты стой - мне твои рассказы не помогут когда ты мне в лоб въедешь. По мне так что такое соблюдать ПДД - это думать о других участниках движения и пешеходах. Я вожу более 6 лет. Но когда пешком специально выхожу на переход спокойно но твердо, а народ бля еще ругается из машин типа куда прешь, хотя по правилам как только пешеход вступил на "зебру" он должен остановится. Не бля чуть ли не капотом наезжают, даже если тихо ехали. И кто бля его заставляет не останавливатся? Да никто, совок в головах вот и все. А все привыкли на ментов списывать, на дороги, на соседа, но только не на себя. За 6 лет меня останавливали ну раз 50 наверное точно - ни разу без причины! Ни разу! Ни разу с меня не требовали денег необоснованно! Я их сам давал потому как знал, что мне выгодно заплатить 100 без квитанции, чем 500 как положено. Ну и чем мент-то виноват спрашивается? Тут блин по телеку показывали как один мент не брал у водителей взятки - так они в крик орали какой он осел, задерживает их и пр. И про Европу. Кто вам сказал что они там денег не берут? Кто же у иностранца возьмет позоря честь страны? А у своих берут как миленькие. Да не так часто и надо знать людей, но берут. Сам знаю случай как из компьютера во франции стирали по знакомству нарушение за бутылку анисовой водки. Вот так-то вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: