Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну а чего спорить то (+)

Автор: Tonni
Дата: 28.10.03, @14:22

  Видимо в России есть 3 типа поведения на дороге:
1 Соблюдаются все правила (таких видимо ничтожно малое количество)

2 Правила вообще не соблюдаются в любых случаях если идут в разрез с желанием водителя (таких у*бков думаю тоже не так много, но есть)

3 Водитель для себя решает в каждом отдельном случае как будет поступить более логично/удобно - нарушить или не нарушить. Если водитель приходит к выводу, что (твой пример по поводу выезда со двора через 2 сплошные) нарушить более логично/удобнее, чем не нарушить и при этом не сильно опасно для других участников движения (степень опасности или неопасности опять же определяет водитель) то он (водитель) с легкостью в голове и сердце нарушает установленные правила.

Теперь Макс, осталось чтобы каждый определил для себя считается ли третий тип поведения - нарушителем или нет.
Для меня 2 и 3 одинаково нарушители. Даже если тебе не нравятся (или ты считаешь что они не правельные) правила которые установили государственные органы на каком основании ты можешь их для себя трактовать по иному или вообще закрывать на них глаза.
Почему то многие люди в России считают себя умнее госорганов и на основании этого позволяют себе пренебречь установленными правилами.

Вопрос - кто дал право человеку за рулем решать вопрос правильности применения госорганами знаков и разметки на дорогах. ИМХО несоблюдаешь - нарушитель, нарушаешь - отвечай за свои нарушения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: