Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


может

Автор: musha
Дата: 02.06.11, @00:57

  ' люди требуют аналогичных прав как и гетеросексуалы. а ты говорил про особые права.
' а в каких правах их ущемляют? назови хоть один?
'
'
' шла речь про следущее. живет гомосексуальная пара. усыновила ребенка (точнее усыновил один из них, закон это не запрещает, закону сексуальная ориентация усыновителя пофигу). допустим ребенок живет с ними 5 лет, привыкает, мама, то се. потом усыновитель внезапно умирает - рак, машина сбила, ударился виском, зарезали в подворотне. в случае стандартного брака ребенок остается со вторым родителем, а случае гомосексуального отправляется обратно в детдом.
' т.е. ты думаешь, что если "вторая мама" попросит органы опеки усыновить этого ребёнка, то ей непременно откажут? ибо все кругом гомофобы? и я не уверен, что они таки не смогут оформить обоих опекунами. это нужно законы смотреть, а не в тырнете разглагольствовать

собственно девушко поднявшая бучу так и сказала, всего можно достичь (с усыновлением правда желательно всетаки обойтись без промежуточной стадии с детдомом). она хочет чтобы было все "как у людей".

с наследованием жп я не знаю как законодательство сейчас решает - пример был синтетический. правда в случае внезапной смерти (те без завещания) гомо паре не отойдет и 1/25 ибо с точки зрения закона она сейчас никто, если не была изначально вписано ко-собственником.





'
' похожий пример про покупку квартиры. в случае настоящего брака она отходит второму суженому автоматом, в случае гомосексуально отходит братьям сестрам.
' т.е. вот если так уж хочется, то завещание никак не составить? да и отходит второму автоатом только в очень редких случаях.
' ты конечно можешь мне не поверить, но был случай, как после смерти мужа, его мать пыталась отсудить половину квартиры у вдовы, но суд присудил ей только 1/25, ибо на его приходилась только 1/5 (у них 3 детей), а суд расписал поровну его 1/5 на всех 5-х ближайших родственников (вдова, 3-е детей и мать)
' т.ч. у гетеросексуалов то-же не всё гладко, если среди родственников есть "пидарасы в худшем смысле этого слова"
'
' как видишь проблема исключительно в том что любая разнополая пара может назвать себя родственниками, а однополая - нет. кмк возможно не трогать священный институт брака, а ввести понятие семейного союза, который может заключать любая пара граждан (не более одного) с правами равными браку.
'
'
' если про заключение брака, то мы это уже обсосали тут всё. никто и никогда не запрещал пидору заключить брак. пускай найдёт женщину и заключает с ней брак. ведь я не требую пенсию по инвалидности ибо я не инвалид, а требование заключения брака (семейного союза между мужчиной и женщиной) между двумя мужиками - это уже требование исключительных прав.
'
' это ты так думаешь. а начальство считало по другому. факт что начальники все идиоты и делают все неправильно известный. я так понимаю что гомика не уволили потому что он гомик - твои догадки?
' под шумок уволили неугодных, кто посмел роптать. а гомику-то на что жаловаться? на то, что получает нехуёвую зарплату за нихуянеделанье?
'
' вот есть реальный пример "умности западных руководителей":
' конкретно, про швейцарских. есть такой деревообрабатывающий концерн "Swiss Crono Group", возможно даже вы про него слышали, выпускает ламинированные полы "КроноТекс" например. у них есть много заводов, и один из них в костромской области, "Кроностар" называется. у них приличное здание управления. раньше там работали 3 уборщицы с зарплатой в 15 тыщ рублей, убирались они исправно, но начальство вдруг выписало из москвы "менеджера по клинингу" с зарплатой в 150 тыщ, который уволил одну уборщицу, распределил её работу между двумя оставшимися и отчитался начальству, что он сократил расходы на уборку в полтора раза. и все довольны (ну конечно кроме уборщиц). начальство ставит плюсик о сокращении расходов на уборку, менеджер получает зарплату.
' вот это как? умное решение? вместо 45 тыщ, стали суммарно платить 180 тыщ, в 4 раза больше, но конечно статья на уборку уменьшилась в полтора раза.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: