Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


в оригинальном посте

Автор: musha
Дата: 01.06.11, @22:45

  ' люди требуют аналогичных прав как и гетеросексуалы. а ты говорил про особые права.
' а в каких правах их ущемляют? назови хоть один?


шла речь про следущее. живет гомосексуальная пара. усыновила ребенка (точнее усыновил один из них, закон это не запрещает, закону сексуальная ориентация усыновителя пофигу). допустим ребенок живет с ними 5 лет, привыкает, мама, то се. потом усыновитель внезапно умирает - рак, машина сбила, ударился виском, зарезали в подворотне. в случае стандартного брака ребенок остается со вторым родителем, а случае гомосексуального отправляется обратно в детдом.

похожий пример про покупку квартиры. в случае настоящего брака она отходит второму суженому автоматом, в случае гомосексуально отходит братьям сестрам.

как видишь проблема исключительно в том что любая разнополая пара может назвать себя родственниками, а однополая - нет. кмк возможно не трогать священный институт брака, а ввести понятие семейного союза, который может заключать любая пара граждан (не более одного) с правами равными браку.


' если про заключение брака, то мы это уже обсосали тут всё. никто и никогда не запрещал пидору заключить брак. пускай найдёт женщину и заключает с ней брак. ведь я не требую пенсию по инвалидности ибо я не инвалид, а требование заключения брака (семейного союза между мужчиной и женщиной) между двумя мужиками - это уже требование исключительных прав.
'
' это ты так думаешь. а начальство считало по другому. факт что начальники все идиоты и делают все неправильно известный. я так понимаю что гомика не уволили потому что он гомик - твои догадки?
' под шумок уволили неугодных, кто посмел роптать. а гомику-то на что жаловаться? на то, что получает нехуёвую зарплату за нихуянеделанье?
'
' вот есть реальный пример "умности западных руководителей":
' конкретно, про швейцарских. есть такой деревообрабатывающий концерн "Swiss Crono Group", возможно даже вы про него слышали, выпускает ламинированные полы "КроноТекс" например. у них есть много заводов, и один из них в костромской области, "Кроностар" называется. у них приличное здание управления. раньше там работали 3 уборщицы с зарплатой в 15 тыщ рублей, убирались они исправно, но начальство вдруг выписало из москвы "менеджера по клинингу" с зарплатой в 150 тыщ, который уволил одну уборщицу, распределил её работу между двумя оставшимися и отчитался начальству, что он сократил расходы на уборку в полтора раза. и все довольны (ну конечно кроме уборщиц). начальство ставит плюсик о сокращении расходов на уборку, менеджер получает зарплату.
' вот это как? умное решение? вместо 45 тыщ, стали суммарно платить 180 тыщ, в 4 раза больше, но конечно статья на уборку уменьшилась в полтора раза.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: