Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и еще (+)

Автор: Филипп
Дата: 31.05.11, @16:36

  http://www.orthomed.ru/news.php?id=5025
...
В своей книге Men Who Beat the Men Who Love Them: Battered Gay Men and Domestic Violence D. и P. Island Letellier постулируют, что «число случаев бытового насилия среди геев почти вдвое больше по сравнению с гетеросексуальным населением.»
...
Бюро статистики управления юстиции (Министерство юстиции США) сообщает, что замужние женщины в традиционных семьях подвергаются насилию в наименьшей степени по сравнению с женщинами, имеющи-ми отношения другого типа.
...
Наибольшее распространение проблем психического здоровья среди гомосексуалистов и лесбиянок. Национальное исследование лесбиянок, опубликованное в журнале Consulting and Clinical Psychology установило, что почти 75 % из двух тысяч респондентов неотступно следуют разного рода психологическим рекомендациям, многие используют такого рода рекомендации для лечения затяжной депрессии или состояния мучительного отчаяния:

В целом среди рассматриваемых выборок, имелось значительное преобладание житейских и поведенческих ситуаций, связанных с проблемами психического здоровья. Тридцать семь процентов подверглись физически жестокому обращению, а 32 % были изнасилованы или пережили сексуальное нападение.
...
Исследованием, опубликованным в журнале Nursing Research, установлено, что у лесбиянок более чем в три раза увеличивается вероятность злоупотребления алкоголем и страданий от других навязчивых поступко
...
В исследовании близнецов, рассматривающем связи между гомосексуализмом и самоубийством, опубликованном в журнале the Archives of General Psychiatry, было обнаружено, что гомосексуалисты вместе с партнерами того же пола в целом подвержены большему риску (возникновения) проблем с психическим здоровьем, и были в 6.5 раз более склонны к попытке самоубийства, чем их братья-близнецы. Более высокая степень склонности к суициду не является определяющим признаком расстройства психического здоровья или токсикомании.
...
Другое исследование, опубликованное в то же время в журнале the Archives of General Psychiatry, излагает результаты наблюдений за 1007 индивидуумами с момента рождения. У тех, кто относится к категории ге-ев, лесбиянок или бисексуалов, со значительно большей вероятностью возникают проблемы с психическим здоровьем. Знаменательно, что в своих комментариях в том же номере журнала, D. Bailey предостерегает от различных спекулятивных толкований результатов, вроде представления о том, что «широко распространенное предубеждение против гомосексуалистов заставляет их быть несчастными или чувствовать себя людьми низшего сорта, психически больными.»
...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: