Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


недоумевает

Автор: kiv
<korael@mail.ru>

Дата: 16.07.06, @16:44

  ' Ты вот хорошо написал, но сложно.
Дык могу пояснить отдельные непонятные моменты

' Гражданам простым это, как правило, непонятно.
Гражданам простым это, как правило, не интересно.

' А вот когда им, как камраду Zl кто-то скажет, что от гм-продуктиов у них будет рак, это гражданам понятно сразу. Они немедленно начнут беспокоиться, что их химией травят.

Беспокоиться - это на мой взгляд хорошо. Беспокойство создаёт почву для изучения предмета, хотя бы даже узкоспецифического. На мой взгляд (конечно же, извращённый, медицинский) большинство болезней людей - они не из-за "проблем цивилизации", а из-за полного отсутствия интереса к пониманию принципов работы собственной тушки. В основном знания людей почерпываются из "устного творчества". Что приводит к удручающим последствиям.
Вот например, у множества людей в головах почему-то бытует впечатление, что растительные препараты - это очень безвредно, замечательно и отлично помогает (доказано тысячелетиями !!!).

Никто не хочет осозновать, что растения - это не "штуки для лечения", а отдельный вид, у которого "задачи" несколько отличаются от "излечивания рода челогеческого", что в растениях присутствует множество веществ, которые без предварительной инактивации и очищения ведут к страшным (без прикрас) последствиям в организме употребляющего.
Почему-то никто не задумывается над самыми простыми принципами работы организма (в девятом классе школы вроде как сейчас проходят анатомию и физиологию человека). Что, например, всё, что мы едим, оказывает своё воздействие на нас.
Почему-то большинство твёрдо уверено в том, что есть "хорошие", а есть "плохие" вещества. Ситуация в головах напоминает таковую у подростков - что мир ч0рно-белый, что надо повесить ярлык и забыть.
Все очень любят "записывать" вещества в "плохие" и в "хорошие":

соль - белая смерть (как вариант - сахар - белая смерть)
от мяса - стареют
от орехов - здоровеют и молодеют
от голодания - вообще сплошное счастье

В принципе, мне, как человеку, адекватно относящемуся к выбору своей профессии, глубоко по хуй, кто и от чего страдает. Однако наивность граждан в вопросах, с которыми они сталкиваются каждый день - не устаёт поражать.
Люди не знают и не задумываются над тем, как надо чистить зубы.
Люди не знают и не задумываются над особенностями своей походки и осанки.
Люди не знают и не задумываются над тем, как кушать так, чтобы по максимуму усваивать сожранное.
Люди не знают и не задумываются над тем, как себя вести в случае головной боли, хотя могут страдать ей полвека.
ну можно продолжать до бесконечности.

Собственно, речь о том, что вопросы эти - они не узкопрофильные, интересные каким-то отдельным категориям граждан (типа как извлечь квадратный трёхчлен из чего-нибудь ), а жизненно важные для поддержания нормального функционирования туши (а с ней - и крайнего её отростка, который, по разговорам, заведует контролем и учётом происходящего, хе-хе).
Самое интересное, что ответы на данные вопросы - они на поверхности. Они доступны, изучаемы, познаваемы, применяемы. Просто это на хер никому не упёрлось, все лучше будут следовать радиопедерачам, заметкам в газетах, рассказам бабушек.

' Справедливости ради, стоит сказать, что иногда таки травят. Список требований к сьестной продукции постоянно ужесточается, думаю, лет 20-30 назад продукты были несколько опаснее.

Не травят - а травятся.
Вменяемый человек, считаю, бастурму из магазина вряд ли будет покупать.
Или т.н. "корейские салаты".
20-30 лет назад не было никаких чипсов, никакой жевательной резинки с карбамидом (который на самом деле называется просто и без затей - мочевиной), не было т.н. "жидкого дыма" (в котором до хера нитратов и нитритов, придающих мясу столь длительный срок употребления), колбаса на срезе серела через 3 дня (в отличие от сегодняшнего дня, когда нитратов в колбасу добавляется столько, что она остаётся розовая в течение месяца).

Кстати говоря, по словам товарищей, живущих за бугром (в США), качественные продукты купить намного тяжелее, чем в Москве и в Питере.
Т.е. это у нас можно (и нужно) иметь на рынке знакомого мясника, знакомого продавца овощей, знакомого продавца орехов. А у них такого нет. В принципе.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: