Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: довод солидный

Автор: Spear
Дата: 15.07.06, @22:53

  ' на всякий случай, я всетаки напишу про банки. сша требуют открытия прямых филиалов.
' это значит появляется банк, местному цб не подотчетный. не имеющий никаких местных ограничений/обременений. через это получающий конкурентное преимущество, как минимум. как максимум, в момент кризиса и соответственно паники также ничем не ограниченный.

Однако на страховые компании разрешение уже получено. По банкам - в эту тему я сильно не вникал, сейчас ничего путного не скажу. При случае узнаю, тогда про них поболтаем.

' на всякий случай напомню великим экономистам спиару и водкашоту что 98 год случился не потому что в 97 году цена на нефть упала, а потому что западные инвесторы в очень короткий срок вывели очень большие средства с рынков восточной азии. первым повалился таиланд.

Ну здесь я не соглашусь. Экономика завязанная на ипорте сырья пострадала именно из 10 долл за нефть в то время. Акционерный вывод с азии сыграл куда меньшую роль.

' а авторитарный китай с неконвертируемой экономикой устоял. большинство настоящих экономистов, не таких как я, считают что устоял только изза ограничений на движение капитала и неконвертируемого юаня.

Устоял в каком виде? Как кушали рис, так и сейчас на нем сидят? Ну если в таком ключе, то экономика РФ сейчас выглядит даже лучше, чем до кризиса.
Не устану повторять - есть только один критерий измерения - душевой доход. Все остальное - от лукавого.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: