Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: а вот мы ща...

Автор: Tonni
<gnip@nm.ru>

Дата: 21.02.02, @16:04

  ' ... разрубим этот гордиев узел
'
' Если исходить из того что предназначение кино *развлекать*, ибо предполагаю что в кино ходят и двд с кассетами покупают все таки именно чтобы развлечься, то посмотрев кино один раз с удовольствием, уже можно говорить что оно хорошее, т.е. достигло своего результата.
'

Да результат достигнут удовольствие получено но не кажется ли тебе что дав фильму характеристику "Хорошее" ты настоящим подразумеваешь что и при повторном просмотре оно должно доставить тебе удовольствие) но такое бывает или не бывает. значит нельзя сбрасывать со счета ситуацию когда при повторном просмотре ты удовольствия не получил. Кино плохое.

Ситуации две

1 Кино это одноразовое искуство и тогда собрав разовые впечатления о фильме можно логически присвоить знак хорошо или плохо
2 Кино многоразовое искуство - однозначной оценке фильму в конечный момент времени дать невозможно и тогда фильму коректнее дать характеристику через свою личность (мне понравилось и т.п.)

Но при этом истинность первого сводится к нулю при условии если хоть один индивидум скажет что кино это многоразовое искуство т.к. из спора его исключить нельзя картина будет неполной (и при определенных условиях может быть искаженной) а если оставить то критtрии пункта 1 к спору применять нельзя.))

Алексей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: